Домоводство
Как вы стираете вещи? Сортируете всё по отдельности или одной массой?
Я сортирую, носки отдельно, трусы отдельно, верхнюю одежду только с верхней. А вы замарачиваетесь по этому поводу?
У меня много принципов разделения и способов стирки белья в машине.
Вот некоторые принципы отдельности.
Постельное по комплекту.
Кухонные полотеца с кипячением и отбеливанием.
Махровые полотенца с кондиционером и двойным полосканием.
Нижнее белье по цветам делю и по деликатности.
Всё делю по составу тканей, по цвету, по загрязнению и т. д.
Некоторые белые вещи с Лаской для белого, а черные с Лаской для черного.
Мужские носки по цветам и с подкрашиванием при необходимости.
Короче, не перечислить.
Это не занимает время, просто стираю малыми порциями и часто.
Результат - всегда все в отличном состоянии и не снашивается.
Вот некоторые принципы отдельности.
Постельное по комплекту.
Короче, не перечислить.
Заморачиваюсь по цвету: белое-цветное-черное; по составу: хлопок-трикотаж-шерсть.
сортирую на белое, чёрное и цветное. И всё!
Сортирую на тёмное и светлое.
нет, только светлое и темное.. А ковыряться в трусах и носках уж точно не буду, их хозяева сами заргужают их в машинку. Копаться в грязном белье - выше моих сил.
стараюсь придерживаться правилам.
Я сначала стираю кухонные полотенца, потом полотенца, постельное, потом вещи, в конце могу кинуть носки и поставить на автоматический режим. Моя машинка это позволяет. С автоматической машинкой чуть не свихнулась... то черное со всех снимала через день, то чистые кухонные полотенца кидала в стирку. Ну не набираем мы на семью из 3-х чел 3 кг белья (узкая, там места нет ). Носки с трусами не стираю, как Вы поняли.
тоже все отдельно стираю. разве это нормально, нижнее белье с верхней одеждой стирать
Нет,, я этим не заморачиваюсь. Только сортирую по цветам.
Нижнее белье свое и мужа никогда не стираю с детскими вещами. Ну и как все - сортирую по цвету и по способу стирки ( постельное и полотенца - кипячение либо высокая температура, вещи детские и наши - режим "повседневная стирка", в этом режиме и носки с темной одеждой стираю)
только по цветам
по цветам и по тому, при скольки градусах стирать.