Я выбрала дом, об этом не жалею. Это свобода, уединенность, возможность отпустить детей гкулять самостоятельно в саду, да просто выйти в сад, пожарить шашлык, или отдохнуть в беседке, или искупаться в бассейне. А цветы комнатные вынести во двор и обработать во дворе, а не в доме и не в ванной. Нееет, в квартире я с ума сойду от скуки.
Про то, что его содержать дорого, хочу сказать - у моего папы квартплата в месяц в двушке порядка 3000 руб. (без того, что оплачивается по счетчикам, то есть вода, электричество) , а в домах нет квартплаты, если дом благоустроенный, то и вложений надо не больше, чем в квартиру, на текущий ремонт.
Домоводство
тебе лучше частный дом или квартира?
У Меня частный дом со всеми удобствами в городе.
Дом не велик, да лежать не велит. Хорошо в дому, если есть пахать кому.
Когда живешь вчетвером в одной комнате, то уже все равно!
Небольшой уютный дом со всеми удобствами и охраной и чтоб дворик был зелёненький и заборчик повыше и бассейн:)
kvartira
Всегда хотелось свой дом, но не случилось. Не по Сеньке шапка.
частный дом-нет соседей за стенкой, у которых шумные гости, не соседей сверху, которые заливают тебе потолок и стены, есть большой просторный дом, где ты хозяин в полном смысле этого слова.
Екатерина Новикова
Тока до работы далековато.
частный среднестатистический дом с куском земли под сад
в квартире я б осталась.... но наверное все же придется в дом переехать
оговорюсь-ХОРОШИЙ ДОМ. ДОМ, ДОМ,
Квартира, конечно.
Лучше квартира в городе и дача за городом :) У нас так.
Есть и дом, и квартира. Живу постоянно в доме, но хотел бы жить в квартире. В доме много хлопот. Один снег зимой чего только стоит. А ещё друзья и родственники постоянно в гости набиваются, то им баню натопи, то в бассейне охота им поплавать, то шашлыков они хотят и т. д. Одна уборщица 2000 р в неделю обходится.
Марина Рослякова
Что-то больно дешевая у вас уборщица для частного дома. Не подскажете, где таких раздают, я бы наняла...Мне домработница обходится гораздо дороже...
Если новый, хорошо оборудованный, недалеко от цивилизации, то собственный дом, хотя средств на его содержание надо в разы больше, чем на квартиру... Хотя, все-таки большая благоустроенная квартира! , а домика мне и в деревне достаточно :-) У наших лучших друзей собственный дом, замучились они с его ремонтом! , то котел АГВ новый надо, то с водой проблема, то с канализацией..., не говоря уже о косметике, о том, что второй этаж недостроенный, газон надо в порядке держать перед домом... Вообщем куча всяких забот! Он, конечно, не очень новый..., но и не очень старый...
Жамиля Гиззатова (Сагитова)
а вы прикиньте свои комунальные и получится сумма немного больше, что тратят ваши знакомые....
Tanya Ackles
Мои коммунальные 5500 тысяч в месяц, они вложили в водопровод и канализацию уже больше 300 тысяч. Конечно же, они не платят за стоянку, у инх свой гараж на участке, не платят за техническое обсулуживание дома, не платят за использование лифта, но за все остальное также: свет, вода, канализация...Может расходы получаются и равными, но головной боли в доме гораздо больше! Если у меня что-то не так в квартире, я звоню в УК, им же надо все решать своими силами и за свой счет
Я бы с удовольствием жила в частном доме....
Дом лучше. Единственное НО. В доме всегда есть работа: то снег почистить, то листву собрать, то цветник прополоть, что то подкрасить и т. п... меня всё это не пугает, по-этому я в доме и живу.
Если в доме есть все удобства! Вода канализация и прочее! А если как в деревне! Воду "коромыслами" туалет на улице Это звиздец!!!
дом-это настоящая жизнь, квартира если только до создания семьи удобна
С хорошим, заботливым ХОЗЯИНОМ -дом. А так лучше квартира.
Конечно частный дом! Даже задумываться бы и не стала. Ну это так чисто на мой вкус.
Частный дом! В моем случаи - дача
Дом и два таджика, должен же там кто-то работать .
хочу особняк
лучше конечно свой дом
дом с удобствами