Домоводство

Что лучше: квартира или частный дом?

дом - без вариантов. и строить дешевле и обслуживание - ЖКХ не борзеет.
Наталья Верещагина
Лучший ответ
Лучше для чего?
Квартира ( для меня)
для меня квартира - однозначно! в домах прокольно погостить, но не жить.
в любом доме столько геморра, который лично мне нафиг не уперся.
Оксана Могіш
Для меня дом, не люблю квартиры
Юля Погорелова
А это смотря какой дом и смотря какая квартира. И смотря к чему с детства привык. Так что -- всё относительно...
Eleni Michailidou
Для чего или хотя бы кого? Для меня только дом собственный, квартира = золотая клетка.
Если для себя выбор, взвешивайте за и против.
Квартира хороша для лентяев и для слабых здоровьем в плане физических нагрузок. Это в квартире можно позволить себе лежать на диване. ЖКХ или как их там обслуживают многоквартирный дом, вы только им плату регулярно вносите. Но гарантии качественного ремонта может не быть.
С собственным домом сложнее. Если дом новый, можно и полежать на диване некоторое время. Но время идёт, ничего вечного нет и ремонт неизбежен. Своими силами или силами наёмных рабочих. И плюс к дому прилагается участок, за которым нужен уход. И живя за пределами города, неплохо бы иметь машину.
Если вы не ленивы, в порядке со здоровьем, не одиноки, пробуйте жить в доме.
Хорошо когда есть и то и другое.
Весна)
хорошо, если крепкая семья, все здоровы-тогда лучше дом,
одинокому тяжело без поддержки поддерживать порядок и чистоту
в доме, быт проще в квартире
Инна Ли
Дом со всеми удобствами.
дом на земле
Проще квартира.
Не знаю ни одного собственника дома беззаботного, то крышу менять, то септик, то вода.. то еще чего.. В квартире ремонт раз сделала и сиди /лежи на диване.. Половина из них уже в квартиры перебираются)))
Из квартир только молодые с детьми расширяются.
лучше всего иметь частный дом со всеми удобствами и небольшим участком в черте города.
квартира, тк мороки меньше
Катя Вицке
Для меня - дом. Но каждому свое.
к\по мне так квартира. проще и меньше гемора
котедж или дворец как у медведева с путиным