В первую очередь зададимся вопросом, нравится ли девушке готовить или нет?
Та, которой нравится готовить, без сомнения будет хорошей кухаркой.
А та, которой не нравится.... и при виде сковородки на плите, глаза у неё делаются больше чем сковородка. И муж вместо того что-бы поддержать её, ещё и огреет этой сковородкой, да ещё и свекровь чего нибудь съязвит - разве эта девушка когда нибудь научится готовить??? ?
Это как мужики - одни разберут и соберут машину как конструктор- она ещё и ездиет после этого, а другие баран-бараном только руль в руках держать умеют и ни кто не упрек их в том что они не умеют ремонтировать машину.
Так почему нас упрекают в том что мы не умеем готовить и за одно испорченное яйцо разгорается неимоверный скандал, разве в школе мы не делали ошибки в тетрадках?
Домоводство
Почему многие юные создания женского пола не умеют готовить,у них что руки растут не оттуда откуда у всех?
у них нет желания научиться
Юлия Демченко
они вам поведали по секрету о своих планах?))
а они что повара по профессии?))) ) захотят уметь так научатся)))
моя в 11 готовит доча, да и вообще все подруги здорово готовят, но мне не это от них надо.
...)))
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок,и навряд ли полуголодный мужчина будет на что то способен....И быстрее всего он убежит к своей соседке у которой из квартиры будет вкусно пахнуть пирогами,чем всю жизнь будет сидеть голодным....
Да научатся!! ! Я уехала от мамы в 20 лет. Тоже ничего не умела - ни готовить, ни стрирать.. . Всему научилась...
а зачем готовить - их же принцесс по ресторанам будут водить! а на крайняк есть "быстрый корм" макдональдс или шаурма
Екатерина Малявкина
для справки...сейчас не проблема заказать еду в ресторане)))
...)))
Всё что приготовлено с любовью своими руками не сравнится с ресторанной едой!!!!
Но если подумать, сколько молодых созданий мужского пола не умеют готовить, то мужчины все вообще безрукие!
...)))
Мужчине по статусу готовить не положено.Мужчина добытчик,он должен достать и принести,а готовить это удел женщины.Уж если мужчины будут готовить,стирать,убираться,то на что ему будет нужна такая хозяйка которая ничего не умеет????
...)))
Хорошо по вашему все в наше время равны,следовательно и женщина должна уметь,колоть дрова,долбить ломиком лёд,лежать под машиной вся в масле и солярке,пилить,строгать и многое уметь то что делают мужчины????А многие молодые леди сейчас стараются заработать деньги не тем способом каким надо.Они привыкли к легким деньгам....
Зря Вы так, у всех руки растут из одного и того же места. Всё дело во времени, ситуации, опыте. Всё встаёт на свои места. У Вас, наверное, сыновья?!
...)))
Да у меня сын ему 12 лет,но он мне помогает чистить картошку по крайней мере он уже умеет,не то что его сверстницы подружки.И приготовить сам себе может простейшие блюда.Я сама готовлю с 12 лет и мне просто дико как женщине,что молодые девушки пусть не 12,но 18 лет не имеют представления о приготовлении пищи.
Неумение от нежелания и (или ) отсутствия опыта.
Все со временем приходит. И навык готовки тоже.
защитная реакция от пожизненного кухонного рабства у вечно лежащего на диване
Нет, они не видят в этом смысла - целыми днями торчать у плиты. Ведь есть супермаркеты и рестораны. :) Объяснить им, что женщине желательно бы уметь готовить (а также убирать хотя бы свои вещи) - очень сложно:))))
растут оттуда откуда надо, просто в свое время матери не уделили на это внимания!
Мамы неучат вовремя. Как мама воспитала.
Чужие проблемы вас не должны волновать .
В восемнадцать я тоже кроме семечек и яичницы ни чего готовить не умела. У меня мама прекрасно готовила, я кушала. Вышла замуж быстро научилась ) Советами помогали и мама, и свекровь и женщины на работе. Сейчас готовлю что-то лучше, что-то хуже, но все всегда нахваливают. На работе такие рецепты выдаю, что уже не юные дамы, просят поделиться ))) Согласна, что это зависит не от возраста, а от ситуации!
Все это не от того от куда руки растут, а от мамы. Моя дочь готовит великолепно (20 лет)
На то они и юные, с возрастом научатся и ещё наготовятся! Бедные девочки!!
Ритм жизни стал другой, нужно многое успеть: выучиться, на работу сходить, по магазинам пробежаться продуктов купить, в шоп сходить про себя вспомнить, с друзьями пообщаться... на готовку времени не остаётся... тем более сейчас очень развит фастфуд.. .
Многое действительно от родителей зависит, ребёнок пример берет с них.
обоги) дорогая моя, причина неумения готовить - не местоположение рук явно, а попросту нехватка опыта) с таким же упорством многие барышни могут задаваться вопросом о недостаточных навыках перезрелых прелестниц во многих сферах современной жизни)
у меня подруга ей 26...она кроме пельмений и яишницы ниче готовить не умеет.. я ей пообещала подарить поваренную книгу... тока есть подозрения что читает она с трудом....
Екатерина Малявкина
а может у нее есть более существенные достоинства в глазах мужчины, чем поварешничество)))
не для кого готовить просто
Просто они еще юные
Согласна с некоторыми ответами, конечно от мамы все зависит. У меня старшая 16лет вполне хорошо готовит. И младшая 5 лет уже учится. Самостоятельно плюшки крутила!... Доверяйте побольше своим детям!
Это недостатки воспитания, которые исправит полуголодная семейная жизнь.