Домоводство

как вывести моль?непонятно откуда взялась!ее немного конечно..но все равно

Innusik467
Вот вам народные способы уничтожения моли - http://klop911.ru/mol/kak-izbavitsya-ot-moli/narodnye-sredstva-ot-moli.html
Ирина Ваколкина
Лучший ответ
по хорошему- перетрясти все шкафы и гардеробы.. . все почистить и просушить.. . ну и использовать средства против моли.... летающая моль уже не опасна... это значит, что свое гиблое дело она уже сделала и где-то отложила личинки.. . вот от них то и надо избавляться
перебрать одежду и разместить там средства от моли, коей в магазах тьма! !
перебрать все крупы и приправы на наличие жуков, червячков и моли
Пересмотреть все вещи, проветрить помещение и шкафы. Вручную убрать все личинки моли и поместить в шкафах ударное количество сушеной лаванды, или таблетки Raid (как вариант Москитол) от моли с ароматом лаванды. Можно ещё обработать спреем с лавандой внутренность шкафов или антресолей. Моль обычно любит откладывать личинки в зимней обуви с мехом внутри, может под шкафом или диваном обосноваться. Причем современной моли почти всё равно что есть-натуральные материалы или синтетические.
Портят одежду именно личинки, поэтому правильно написали, что надо найти очаг заражения. Может где-то на антресолях завалялся какой-нибудь шерстяной носок или что-то подобное. А все пахучие вещества только отпугивают случайно залетевших варягов, на червячков они не действуют. И еще имейте в виду на будущее, что моль очень чутко реагирует на запах пота (ей нравится) , поэтому весной перед уборкой на летнее хранение теплых вещей, перестирайте их, даже если один-два раза надели.
Возьмите флакон дихлофоса, и когда моль полетит, поймайте "комэску"и бете ее флаконом по голове до тех пор, пока она не умрет. После этого остальная эскадрилья сдасться и улетит к соседям. Удачи.
можно разложить апельсиновые корки, а еще в магазинах продают специальные всякие пакетики с порошком от моли, очень хорошо помогают
Для начала нужно найти очаги распространения - места, где она живет и размножается. Если в крупах - не пересевать, а все в мусорный пакет и сразу выбросить, а уж потом перебить тех кто остался летать