Домоводство

посоветуйте какой салат приготовить. а то уже все надоели банальные =)

из жизни... гости сметают его раньше чем оливье:
разобрать куринную грудку (отварную или жаренную или копченую) на волокна нарезать соломкой размягченный чернослив всё смешать с майонезом и гостям на стол.
Можно и резать грудку-то но на переваривание волокон организм истратит больше ккал. ( это для замороченных на диете)
Марина Сорокина
Марина Сорокина
61 837
Лучший ответ
Элементарщина, но пользующаяся неизменным успехом: слой белки 5 яиц, майонез, сыр тертый, лук моченый, майонез, креветки чищенные, майонез, желтки. все.
Ольга Кирюхина
Ольга Кирюхина
60 866
я люблю такой, порезать помидорки, порезать мацареллу, полить оливковым маслом, бальзамич уксусом и солькой, вкуснотааааа
из банальных продуктов не получится небанальный салат
Елена Киселева
Елена Киселева
28 645
На сайте http://www.say7.info/ есть оригинальные салаты, рекомендую!
Лариса Шаповал
Лариса Шаповал
12 108
вот интересный салатик, часто делаю, расходится на ура

банка ананасов консервированных, порезанных именно кубиками
лук - 3 шт средних
сыр - грамм 300
майонез

натираем сыр на крупной терке, лук режем полукольцами, замачиваем на минут 20 в уксусе, потом смешивает сыр, ананасы, лук и заправляем майонезом
Приятного аппетита!
Салатт "Изумруд". Слой куриного отварного филе, перемешанного с майонезом. следующий слой - маринованный лук (уксус, вода, соль, сахар) сверху тоже сетка из майонеза, потом отварные яйца, мелко порезанные и сетка майонеза, последний слой - натертый твердый сыр и снова майонез. Сверху я украшаю либо киви, порезанными кружочками, либо виноградом. Каждую виноградину нужно разрезать пополам и плоской стороной положить на горку салата. Причем салат должен быть полностью покрыт виноградом или киви. А без них он не такой вкусный. Ну еще и пропитать надо часа три. Очень-очень вкусно и выглядит шикарно. Приятного!))
Куриное мясо + яйца + морковка корейская (не острая) + апельсин (лучше кослый) все заправить майонезом . Перемешиваю непосредственно перед подачей на стол . Апельсин режу острым ножом и не очень мелко, чтоб не "расквасился". Салат получается легкий и весь оранжевый, и очень оригинальный . Пробуйте, приятного аппетита !
Банальный, сытный, быстро6 яйца сваренные вкрутую нарезать крупно+лук репчатый мелко нарезанный+кукурузу из банки+соль+зелень (лучше кинзу) по желанию-заправить майонезом.
Ирина Горн
Ирина Горн
1 157
Все то же что и в оливье, только яйцо не добавляй, а вместо мяса кальмар вареный
Еще очень простой салат:
Морковь сырая натертая, сыр (лучше голландский) , чеснок и майонез
http://www.povarenok.ru/recipes/show/13083/ шуба в шубке прикольный!