Домоводство

Какой салат приготовить из молодой капусты?

Юлька Markova
капуста, огурец, укроп, зеленый лук, масло и лимонный сок
Ольга Ли
Лучший ответ
Юлька Markova Уже представила как это вкусно, пойду готовить)))
Елена Лихачева С языка сорвали рецептик. Я еще кинзу добавляю- просто бомба!
Морковь лук тертое яблоко и заправить майонезом . Так же можно если есть добавить огурцы помидоры и все что есть из овощей
Да что ж это за издевательство! Всё, пошла в магазин за капустой, вся слюной изошла...) Время-то обеденное, нельзя ж так!..)
Евгения Васина А я вчера семена купила травы всякой)) буду на подоконнике выращивать. Только горшки землю не купила почему-то))
Привет
Тонко нашинковать, помять и сбрызнуть слабым раствором уксуса с сахаром, или лимонным соком.
Остальные овощные добавки ( и даже погашенный в уксусе лук ) - по мере наличия и необходимости.
Лия Кошелева
Капуста, зелёный лук, чеснок. для заправки смешать масло растительное, соевый соус, уксуса немного и перец черный
Марат Замилов
Капуста пожамкать.
и клюкву туда
Да просто нашинковать, соль-сахар по вкусу, пожамкать и маслом постным (любым) заправить!
Анна Тихонова
Капуста, соль, вареное яйцо, майонез.
Капусту порезать, чем тоньше, тем лучше. Посолить, немного сахар - пожамкать руками... Далее - на тёрке (которая для корейской морковки) огурец, полукольцами лук, помидор. Все заправить маслом подсолнечным, не рафинированным.
капуста, редиска, огурец, сметана, соль
Машуля **
Kapusta..v smisle - kapusta,da?
Eolin napisala, u menja uze sljuni,znachit....kak u mopsa...
kapusta+ ogurez+ pomidor
Kapusta + grudki kurinie ( maaalenkimi kusochkami) + kukuruza- jogurtom mozno zapravit.
Kapusta + jaizo + pomidor
Юлия Онищенко
Юлька Markova Хах))) У меня тоже потекли))
Мой муж частенько делает такой салат:
500 г куриной (без шкуры) грудки,
400 г белокачанной капусты (желательно молодую),
100-125 г тертого сыра,
1 стакан сухариков,
майонез и соль по вкусу

В подсоленной воде отварите до готовности куриную грудку, примерно 15-20 минут после чего выложите курицу на тарелку, чтобы остыла. В глубокую посуду нашинкуйте свежую капусту, кроме кочерыжки, добавьте соли. Перемешайте руками при этом помните ее, чтобы стала мягче и пустила сок. Варенную куриную грудку (остывшую) нарежьте кубиками как на фото, переложите в миску с салатом, добавьте сыр, натертый на крупной терке. В конце заправьте салат майонезом, добавьте сухарики, смешайте. Сухарика лучше добавлять перед самой подачей к столу, так как они размокнут, и салат станет другим, менее вкусным.
А что у вас дома есть помимо молодой капусты?) Отталкивайтесь от этого. Можно добавить в салат редиску и огурец или морковь и тертое яблоко. Вариантов салатов, где используется молодая капуста, очень много. Советую еще почитать статью https://krasivopodano.ru/blog/kakoj-prigotovit-salat чтобы узнать как правильно заправлять салат и подавать его на стол.
Мария Швец