Домоводство

Почему, когда человек получает инвалидность (Перелом позвоночника) все друзья отворачивают от него?

Я в 10 классе была в таком положении. Гипс от ушей до бедер, занималась дома самостоятельно, изредка приходили учителя и совсем не появлялись друзья-одноклассники. Меня поддерживали родители и письма подружек по больнице - таких же загипсованных. Через год я поступила в институт, завела новых друзей. А с классом до сих пор почти не поддерживаю отношения, обида так и осталась где-то глубоко. А они себя считали таким дружным и замечательным классом, лицемеры!
Светлана Светлана
Лучший ответ
люди в тяжелом положении становятся мнительны. не думаю так категорично. . что все отвернулись. . просто жизнь бежит. все в делах своих заботах. и здоровые то люди меньше общаются с друзьями.
Друзья? С такими друзьями пусть крокодилы в Африке дружат. Плюнь и разотри.
Во-первых, друзей много не бывает.
Во-вторых, это были НЕ ДРУЗЬЯ, а так, знакомые
Сейчас время такое: никто никому ничего не должен.... часто слышу это изречение. Детей и семьи бросают, не вспоминая о них, родителей забывают, стариков обижают.... Очень многие люди-поверхностные, что ли!?.. но... .
то что нас не убивает-то делает сильнее.... главное не жалеть и оплакивать себя, а найти себя в этом положении вещей....
Катерина Новик
потому, что это не друзья, друг в беде не ставит, а эти тльк ими числились, а при первых трудностях- свалили, забудь о них и не переживай
Это понятно- ведь меняется сам человек. Просто некотрое время надо, чтобы привыкнуть к человеку в новом облике. Но главное не меняться самому. У меня соседка компрессионный перелом позвоночника. И- как будто и нет ничего. Такая же общительная, веселая. Да, пока, говорит, лежу. Так время есть- читаю, смотрю фильмы. Оптимистка страшная. НИКТО из друзей не ушел! НИКТО! Мало того, нашелся парень, воспользовался тем, что времени у нее много свободного- поболтат можно, познакомился, потом, через год поженились. Сейчас девочка родилась. Оленка бегат сейчас, как прежде- ничего не случилось. Так что тут- характер.
Это не друзья!
Человек нужен пока от него что-то можно получить, а что от больного получишь. Остаються только ПРЕДАННЫЕ друзья. Остальные просто знакомые.
Друг познаётся в беде.. . И отварачиваются вообще при трудностях.
хуёв.... е друзья значит были (((
Diana Slusheva
значит друзья такие.. хорошие..
просто они и небыли друзьями
а вы уверены, что это друзья? настоящие друзья никогда такого не сделают!
А точно уверен что это друзья были?
Значит, это были не друзья.
как долго лежишь? В даный момент я то-же изолирована самостоятельно не могу одеться, вставать, через каждый 2ч ложусь. Устает спина. В начале не хотела что=бы друзья видели меня в таком виде. У нас появляется очень много времени размышлять и начинаем накручивать и порой начинаем жалеть себя и винить всех и вся. Все правильно кто то отсеевается а кто то просто не может. Причин бывает много Вот пришел друг ему жалко тебя а помочь не может чувствует себя не ловко и от этого не клеется разговор. Дай время все наладится. Позвони сам поговори пригласи дай понять что ты будешь рад видеть и. т. д. и увидешь кто друг а кто просто так. Удачи тебе. Главное здоровья.
Oksana Belorusova
значит не друзья были!
Я думаю в данной ситуации, не стоит огорчаться, правильно вам написали, что это вовсе и не друзья были. Но в мире очень много хороших и добрых людей, будут у вас настоящие друзья, жизнь все расставит на свои места!!!
Это уж точно были не друзья, потому с другом друзья так не поступают.