Домоводство

Почему говорят, что в 45 баба -ягодка опять? Какая; протухшая или свежая?

некоторые женщины и в 45 лет многим молодым фору дадут, так то вот!
Oksana @@@@@@@@
Лучший ответ
Мне сорок лет, и я женщина странная —

Все свои пакости делаю молча!

А в сорок пять, если ягодкой стану я,

То, без сомнения, ягодкой волчьей…
Бывает и в 20лет с запашком))) ) Душа-то ведь не стареет. Вот, в чем дело.
ВЫШЛА ЗАМУЖ. РАБОТАЛА И ПО ДОМУ ТОЖЕ. ТЕХНИКИ ДОМАШНЕЙ БЫЛО ОЧЕНЬ МАЛО. РОДИЛИСЬ ДЕТИ-БОЛЕЗНИ. ШКОЛА. ВЫРОСЛИ. ВСЕ УСПЕШО ЖИВУТ. ВОТ ТУТ ЖЕНЩИНА ВЗЯЛАСЬ ЗА СЕБЯ. ОДЕЖДА. КОСМЕТИКА. ОНА СЧАСТЛИВА. МУЖ ЛЮБУЕТСЯ ЕЮ. И ПОЛУЧАЕТСЯ 45 -БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ.
Жанна Попова
это они сами выдумали!)))))))))))))))))))))))))))))
Второй урожай. Когда Вам будет (или уже? ) 60, то бабы в 45 будут казаться не то, что ягодками, а просто цветочками!
Жанна Попова СЕРЕНЬКАЯ НЕ ШАЛИ.
маринованная :)
Марина Сербина
Сморщившаяся и с наростами)))
Ольга Панюшова
второе дыхание открывается, начинается вторая половина жизни и она снова свежа
Kristina Vasilenko
а в 41 баба снова мандарин
Инна Никитина
Народная мудрость никогда не ошибается и потому в этом случае необходимо рассматривать вопрос разнопланово. По мнению медиков, в это время в организме женщины происходит гормональная перестройка. Выброс большого количества гормонов, которые ведут к некоторому временному омоложению организма. Однако это своего рода лебединая песня. У мужчин к этому времени созревает актуальность другой поговорки - "седина в бороду ..." Надеюсь, ответ полон?
Для многих это просто рифма