Это просто помощница. Дорогое удовольствие - однозначно. но того стоит. Я даже не представляю. как раньше мыла гору посуды. Да так и не вымоешь чисто.
Вот вы представляете - как раньше стирали, теперь у всех машины-автоматы? Так же вы без посудомойки потом не сможете обходиться.
Это не прихоть = это наша помощница.
Домоводство
У кого есть посудомоечная машина?Это выгодно,удобно?или это прихоть-дорогое удовольствие?..
Это ВЕЩЬ!! ! 112 руб порошок "3 в 1" на месяц хватает!
Антонина Алейникова
это че еще за порошок такой? я такой не знаю
Стиральная, пылесос, блендер, миксер и т. д. -не приходь? Вот и посудомоечная-удобная необходимость.
если семья маленькая-можно спокойно обойтись без неё. если семья большая и все заняты и гости бывают-удобно.
в частном доме с холодной водой очень удобно .можно и за 10 тыщ купить
У меня моя лапушка-помощница всего за 9900.
На счет выгоды сильно сомневаюсь. У меня импортного средства за 120р на 4 мес хватает (к тому же фрукты им можно мыть) , а в посудомойку уже написали 112р в месяц и эл. энергии сколько сожрет.
Никто не написал, что сначала нужно убрать вручную остатки еды, потом в посудомойку загружать.
Очень удобно, освобождаешься для любимых дел, не ругаемся из-за грязной посуды!
не знаю как раньше жила без нее но если думаете что мыть руками совсем не будете то ошибаетесь!
у меня есть, это удобно, потому что я ленивая грязнуля и иначе стояли бы горы посуды.
мне бы еще поломоечную машину и прибирательную...
Анюта Сарсенбаева
И гладильную!!! :)
Это даже выгодно. Таблетки, электричество (1кВт за мойку, месяц 30 кВт) , воды покрывают расходы на воду при мытье рукам ( в5-8 раз меньше и холдная, а при руками- больше горячей) Горячая вода идет только на умывание и душ. А еще куча свободного времени и сохраненные руки.
У меня такой машины нет, но я живу один и мне она особо не к чему, а у кого большая семья или часто гости бывают, очень удобно.
это удобно
Я без посудомойки даже и не представляю, что было бы. Складывала бы в раковину весь день, а вечером бы думала - мыть или назавтра оставить.. . А так загрузила - и полный порядок! Конечно, некоторые вещи туда нельзя - вот противень из духовки не влезает, бокалы, ножи не рекомендуют (тупятся) , но это даже и прятно самой помыть, для разнообразия. Некоторые говорят, что руками быстрее и пока я посуду туда загружаю, то могла бы за это время ее вымыть, но мне душу греет мысль, что это не я мою, а машинка
это блин вторая вещь в доме по ценности после стиралки
это удобно, но посуду она моет часа 2 точно! Причем не дешовая, Bosh.
Araylim*)) Akberdikizi(*_~)
зато посуда, какую не получишь при мытье руками.