Домоводство

Посудомойная машина - насколько дорогое удовольствие?

Стоимость самой машины не в счет, равно как и экономия на воде. Интересует, значит, средства для мойки, ополаскиваели и соли. Насколько это дороже в сравнении с обычной мойкой руками?
покупаете таблетки или капсулы- и больше не нужно ничего. Посмотрите, сколько стоит у Вас упаковка капсул- узнаете стоимость 1 шт. Конечно, это дороже, чем порция жидкости для мытья посуды, но сэкономленная вода даст больше прибыли:)
Динара Сакбаева
Лучший ответ
Упаковка порошка 3 в одном на год, что-то около 500 рублей. ополаскиватели не использую - и так хорошо. Соли - тем более. Моет - не просит этого ничего.
да, дороже, наверное, так же как стиральная машина в сравнении со стиркой руками
¤D
¤A_B_K+ Dianka¤
на кухне всегда порядок.. не надо стоять у раковины и вдыхать хлорку..
Рублей 300 в месяц.
Не дорогое. Экономит массу времени, а средства для мойки экономичные и по средствам.
Ленка ***
соль покупаю раз в месяц - полтора - 170 рублей (Финиш 1,5 кг), порошок покупаю лентовский - 400 рублей 2 кг- хватате на несколько месяцев, ополаскивателя хватает на год 0,5л. финиш 150 рублей. При этом покупаю для разнообразия лентовские таблетки 200 рублей 30 штук. Хватает на долго, т. к. пользуюсь то ими, то порошком. Еще стала покупать освежитель для ПММ, т. к. спустя 2,5 года пользования появился неприятный запах, который не пропадает, это еще +200 рублей (рассчитан на 60 моек)
При этом экономится горячая вода и нереальное количестов времени и нервов)
Gulchik Altekova
Гузелия Шавалеева мне в салоне сказали соль засыпать при первом разе и далее она не нужна.
задайте себе вопрос на сколько дорого обходится стиральная машина и можно ли обойтись без нее? Ответ на поверхности.
Не дорогое если машинка хорошая. И смотря сколько посуды.