Домоводство

Как правильно стирать в машинке мужские рубашки, чтобы они были не очень мятые и дольше носились. На каком режиме?

Dinara Dyusembaeva
я стираю в режиме хлопковых тканей
Ольга !
Лучший ответ
В режиме щадящая стирка, сушить на плечиках. Но многое зависит от волокна. Если один хлопок, то будет более мятая рубашка. Если добавка синтетики, почти не мнется. Но хлопчатая приятнее к телу. Но и мнется сильнее. На западе ходят в мятых. Удачи!
я стираю рубашки и футболки сына на 30 градусов "синтетика" и ставлю "антисминание" (у меня утюг) , отжим на 600, и когда вешаю (не на плечики, просто на сушильную доску) обязательно расправляю
Лучше стирать в мешке для белья в режиме ручной стирки с минимальным отжимом. В идеале-без отжима.
Да вот еще их беречь, эти рубашки, я все время свежие мужу покупаю, да еще к каждой рубашке как правило галстук .
Всегда стираю не больше 40* и режим хлопок - эконом, отжим всегда на 1000. Нас устраивает. Новые все равно надо подкупать, работа такая у него. Но вот за 4 года еще ни одну рубашку не выкинула, но скоро пару-тройку придется из-за манжет.
К мужским рубашкам, как и к мужчинам, нужно относиться бережно, с любовью и нежностью. Значит режим-ручная стирка!)))
Мужские рубашки надо стирать руками, если хочешь, чтобы они были как новые, долго носились. А вешать сушиться лучше на плечиках, они не будут мятыми и вы сможете быстро прогладить их.
Ручная стирка 900 оборотов, можно меньше
в холодной воде (не больше +30), для полоскания добавлять кондиционер и сушить на плечиках