Домоводство

Скажите пожалуйста, как стирать пуховик?

я при 40градусах стирала в машинке-только мех отстигните
Людмила Турбина
Лучший ответ
Если вещь фирменная, все переживет, если есть на то указания на бирке. Я регулярно стирала канадский пуховик, даже без теннисных мячиков, и просто вешала, все прекрасно. Моющее средство можно купить специальное для пуха, по-моему, продают в спортивных магазинах. А были вещи, которые необратимо пострадали - пух свалялся и прокис, хотя и сушили в сушилке. Так что если есть сомнения и вещь жалко в случае чего, лучше в химчистку.
Н.
Настена ...)
с теннисными мячиками, штук 5 вместе с пуховиком в машинку закинуть.
Не с шариками для настольного, а с мячиками для большого тенниса. И не стирать, а сушить надо пуховик. Так делают в химчистках. Если у Вас нет сушильной машины, то несите его в химчистку. А вообще Вам правильно посоветовали: его можно помыть средством для посуды, стараясь не сильно мочить. Я так до первой химчистки два раза делала с красным пуховиком, получалось неплохо.
Аурика Иценко
говорят, нужно в машинку 2-3 тенисных шарика положить.. .
я не пробовала. Стираю на режиме для шерсти обязательно с ополаскивателем и порошком для шерсти.
Августина Карыкбаева Не с шариками, а с мячами для большого тенниса. От шариков для пинг-понга не будет никакого толку - только неприятный стук при стирке )
говорят с шариками для настольного тенниса
вообще такие вещи здают в химчистку, но я стирала, если хорошего качества то сним ничего не будет, а вот моя подруга постирала, весь пух збился
Вообще пуховики не стирают - пух сваливается в комки. Если же такая необходимость есть - закиньте в машину на деликатную стирку и бросьте в барабан 3-4 теннисных мяча - это несколько предотвратит сваливание пуха. Стирать нужно не с обычным порошком, а со средством для деликатных тканей и шерсти (вроде Ласки) . Еще неплохо стирать в недорогом шампуне для волос (вроде всяких травяных и прочих яичных, что в аптеках продаются) но шампунь куда хуже удаляет загрязнения. Если пуховик того стОит, отнесите его в химчистку - результат будет куда лучше, а обойдется вам это рублей в 500-700.
Смотря что внутри. Если пух то лучше в химчистку. а если синтепон, то смело в машинку забрасывайте.
в хим чистку и не мучайся
его лучше почистить щеткой или мокрой тряпочкой.
Galina Gaivoronskaia
Если пуховик фирмовый то можно предварително в тазике щеткой места засаленные потереть с мылом, а потом в машинку на деликатную стирку и все! Позже как высохнет потрясти как следует разбить пух, я свой 4-ре раза стирал, за неделю пух весь восстанавливает форму. А если дешевый то я не советчик, можно и не вернуть его к былому виду.