Домоводство

у вас потеют пластиковые окна? как и нормально ли это?

надо утеплить стены пенопластом, снаружи, и перестанут потеть, а если этого не сделать, то еще и абои могут начать свести, а это вредно для здоровья!!!!
Наталья Павлова
Лучший ответ
нет года2 стоят. не потеют ни капли
не должны или брак или без вентиляции..
У нас не потеют. Трёхкамерные.
у меня с вентиляцией полный порядок
Инна Гончарова
Потеют тогда, когда в квартире большая влажность.
Елизаветка ***
У меня из пластикового окна всегда зимой вода ручьём течёт, ак мороз, тряпками подоконник закладываю. Это не кажется мне нормальным, но уже ничего не могу порделать. Надо проветривать, чтоб этого не было. часто проветривать, да холодно.
Lena Lena
Если потеют, значит промерзают
Солнышко )))
только в кухне, когда готовлю много. считаю, это нормально, ведь окна герметичны по срвнению с деревянными. чуть приоткрываю окошко на проветривание, и все тут же проходит. в комнатах ничего не запотевает.
меньше пить надо =)
Уже лет 8 Рехау ни какой потливости!
Как именно потет Ваше окно? Со стороны квартиры или внутри стеклопакета? Если потеют внутри квартиры, то у Вас повышенная влажность, кстати, цветы на подоконнике часто являются причиной запотевания окон. Чаще проветривайте помещение и проблема будет решена. Если у Вас запотел стеклопакет внутри, то есть конденсат скапливается между стекол, тогда это производственный брак, который Вам обязаны заменить.
Это не нормально, неверно расчитана точка росы при установке окон (если вообще считали)...
большая влажность в квартире у нас тоже потели, пока не утеплились, а еще если у вас подоконник закрывает батарею то вставне в него решетку, чтобы тепло и на окно попадало.
нет