Домоводство

вопрос про вина

какое вино лучше,сухое,полусухое,сладкое или полусладкое кто пил вина объясните вкус каждого и под кролика какое подойдет?
Сухое, полусухое-кислые.. на любителя тонкой гармонии вин.. сладкое слишком приторно.. полусладкое, самое приемлемое..
Екатерина Чичварина
Лучший ответ
под мясо традиционно пьют сухое красное.
А так - по желанию и вкусам. Я и белое с белым мясом люблю.
Под кролика - красное сухое (или - полусухое) .
Вопрос, типа - какое вино лучше так же глуп, как, например - какой цвет самый гармоничный. Или что вкуснее - солёное, сладкое или кислое.. .
Анюточка Шева
белое полусладкое, мне оно нравится.
проще всего-продегустировать, где в розлив продают. самые бюджетные и неплохие-Темрюкские. только выбирайте из коробочек с краником-в бочечках всё уже разбавлено. а моё самое любимое-изабелла прекрасная!
*i Love* You*
Анюточка Шева Неужели вы действительно думаете, что в коробочки с краником нельзя ничего налить?
Сам лично бадяжил. (надо перевернуть коробку, чтобы краник смотрел вверх и тонкой струйкой влить внутрь дешёвого вина (предварительно открыв краник)).
Сухое и полусухое вино, это под еду. Так же красное сухое вино идеально с сыром. Сладкие вина идут, как аперитив или под десерт. Миф, что с белым мясом пьется белое вино и т. д. Так же обращайте внимание на страну производителя.
Мне лично не нравится чилийские вина из-за их землистого вкуса, но я не говорю, что это плохо. Вкусы у всех разные.
Французские вина хорошо пьются из свежеоткупоренной бутылки, когда она постоит вкус сильно меняется.
Испанские вина с кислинкой.
Итальянские - мои любимые.
А летом идеально охлажденное белое венгерское вино.
Надо формировать свое предпочтение и для этого надо начать пить вино. А чужие советы, это чужие вкусы.
Анюточка Шева Идеально.