Домоводство
Что делать с пуховикомМ!???ПОМОГИТЕ!
Я упала в метро на эскалаторе. Мой пуховик бежевый и сильно видно грязь! Что делать! в химчистку платить 890 рублей не хочется(
в машинке на дилекатной стирке, температура 30-40
По эскалатору катилась с верху да самого низа?
делать то, что написано на ярлыке пуховика. Если нельзя стирать-то разорись на химчистку. Пострираешь-испортишь вещь, придется уже новый пуховик покупать, дороже выйдет.
Я стираю в машине, сушу разложенным, а потом бью его выбивалкой. Пух становится мягким и распределяется равномерно.
Думаю, можно постирать в машинке в режиме деликатной стирки, но положить туда два теннисных мяча, чтобы пух не сбился в комки.
вручную грязь застирать (чтоб убедиться что не масло), и в машинку на деликатную стрку, только не порошком, а жидким ср-вом для шерсти стирайте, подсушите-можнор на вешалке, лучше рядом с батареей), потом взбейте и досушите. Удачи
оч длинный пуховик?
я стирала свой в машинке, он белый и длина на полпопы.
стирала ванишем, температура 30-40 гр. (бывают спец. шампуни для пуховиков) , но на деликатном режиме грязь не отошла (хотя у меня была грязь от времени (носила с месяц) , а у вас от падения). . я другой режим выбрала (mix&wash), но это фирменный режим машинки канди. сначало застирала ванишем, а потом в машинку. сушила в расправленном виде на покрывале (постилила на пол) . когда высох расправила пух. сушить надо не больше суток. если через сутки не полностью высох, то можно на батарею положить.
еще можно попробовать губкой с мылом зачистить аккуратно. смывать мыло тоже лучше губкой, а не под струей. но могут быть разводы.. ((
хотя первые 2-3 раза я стирала в химчистке "диана". пока не появилась машинка - автомат.
Я всегда стираю в машинке на 40 градусах
сжечь.
Постирай в машинке, не забудь добавить мячики (теннисные и резиновый - маленькие) Я стираю - дома и всегда ( у меня белый пуховик) правда грязь на рукавах затирываю в ручную. Дочь (у нее темный пуховик) на что то села (маслянное) я капнулв ферри и подождала минут 15-20 потом руками потерла и положила в машинку отжать. Мячики нужны что бы впитывать лишний порошок и взбивать пух.