Домоводство

О домашнем питомце.

Нашему коту пол года - очаровашка! Кормили до недавнего времени вискасом - под руки попался кити кет - и началось - у него гиперактивность и сумашедствие какое то от него - покушает и начинает скакать так - вот только по потолку не ходит - а так творит всё. Неужели это от корма может быть - или возраст дурной??? Я хочу избавиться от него , а сын его абажает - только представте что обои в клочья летят - землю в горшках роет как крот,переворачивает всё что можно. Наказание не действуют .Хорошо хоть ещё место туалета знает . Но как то напряг для меня держать такого питомца. Кто держал таких дурней - подскажите неужели это корм виновен ?и как справиться с такими пакостями кота?
Корм! Однозначно. У нас три кота. Китикетом и вискасом давно не кормим, это ужасная гадость, у многих кошек от таких сухих кормов потом камни в почках, умирают, если активно не лечить и не следить за питанием. Покупаем либо самые дорогие и качественные, либо мясом и субпродуктами. После Китикета кошки дуреют, что было замечено и нами когда-то и ни одним нашим знакомым-кошатником, производители добавляют что-то, чтобы они были "счастливые". Смените, должен стать спокойнее.
Наш самый молодой тоже еще тот пакостник в силу возраста, но мы лояльны, просто кошек любим очень. Когти точит о когтеточку, нельзя их стричь кошкам, они от этого очень страдают. А то, что перевернуть может, ну, убрали бьющееся, остальное не трудно поставить на место и поправить.
Анастасия Комарова
Лучший ответ
Потерпите до года и кастрируйте. Да, в эти корма какие-то витамины добавляют, моя тоже как поест, так тут же орать начинает: (((
Через год, будет тихий и спокойный ...
Оля Фесенко
просто котенок такой. у меня коты с детства на этом корме. кот -вообще валенок (он и маленький такой был), а кошка, пока маленькая была (до года) тоже копала и бесякалась, а сейчас спокойная
Ну смените корм, посмотрите. Кстати, и вискак, и китикэт - самые дешевые и низкокачественные корма.
София Хотянова
не корм виноват... а кастирировать его надо... ото скоро и туалет забудет где
Если думаете на корм, то смените его. Это можеть быть также природный характер котика. А может быть просто молодость и неотчиканые "семейные драгоценности". Сходить к вету и их отстричь в любом случае не помешает, особенно если Ваш ходячий шредер не племенной. Сходите на этот форум, поспрашивайте там людей, кто и как с подобной проблемой боролся: http:// forum. mau. ru/ index. php (пробелы только из адреса уберите, чтобы ссылка заработала)
Мария :-)
перебесится возраст такой, повзрослеет поумнеет
возрост виноват котята все токие. может валерьянки ему! ))))!