Домоводство

может ли зависеть качество выпечки, от духовки (газовая или электричесская)?

как шеф повар отвечу, для выпечки, электродуховки с конвектором лучше не бывает! газовые не пекут вообще, они тупо высушивают тесто! те кто пишут, что газовые хорошо пекут, никогда не пользовались электродуховками!
Татьяна Танчук
Лучший ответ
Карина Жантокова у меня в газовой духовке, все время сухое и черствое получается, хотя по рецепту делаю все правельно
Карлыгаш Торежанова Электрической не пользовалась. Но моя выпечка всем нравится. И пироги из разного теста. Плита газовая. А бабушка моя пекла шикарные пирожки в древней газовой духовке. Так что если не умеете печь в газовой духовке, это проблема не в духовке, а в Вас)
ОТЛИЧНО В ГАЗОВОЙ .ДА ЕЩЁ ПРИСПОСОБИТЬСЯ НУЖНО
может ещё как, у меня мама волшебно печёт пироги, дома электро плита, а тут у брата пекла, у них всё горит в духовке и она газовая, так я не поверила, что это мама делала!! ужасные, сморщенные и сухие... фу!!
С.
Света .........
советую поменять плиту!!
Алена Науменко
лишь бы хорошо работала, моя мама всю жизнь на электрической пекла, а вот к газовой никак не может приспособиться, это индивидуально
Ольга Екишева
Наверное. Хотя у меня что в старой газовой плите, что в новом газовом духовом шкафу выпечка получается хорошо, воздушная, пропеченная и не подгорает, но в новой духовке чуть лучше. Думаю, что дело не только в том, газовая духовка, или электрическая, но и в качестве самой духовки.
Людмила Шубина
Пользовалась и электродуховкой "Горение" и сейчас давно уже газовой.
После электродуховки действительно, не сразу приноровишься к газовой, но со временем и опытом выпечка ничем не отличается, даже быстрее получается.
Если сухо, ставьте под низ сковороду с водой, или просто после полного разогрева духовки уменьшайте газ и ставьте свою выпечку.
Электроплита нагревает со всех сторон, а газовая только снизу, ну и в случае электрогриля- сверху.. У меня газовая, так как пыталась сэкономить на электричестве, у меня она работает не переставая, разориться ж можно: -)) В принципе устраивает, ничего не горит, ничего не сохнет. Рискну предположить, что в электрической было бы еще лучше: -))) Мама в газовую ставит таз с водой, чтобы не горело.
Безусловно - у меня, например, в микроволновке всё сохнет, что я только не делала - в газовой всё отлично!
С газовой были проблемы, то не пропечется, то подгорит. Купили плиту новую, с электрической духовкой, нарадоваться не могу.
Ольга <^..^>