Домоводство

Купила плиту "Гефест". в духовке лист для выпечки и жаровня для запекания.

Написано, что жаровня не предназначена для выпекания. А какая разница между выпеканием и запеканием?! Почему нельзя ее для пирога использовать? Что с ней будет?
У меня такая же плита. На эмалированном выпечка получается с пригоревшим дном и не пропечённым верхом. Пеку на тонком. На том запекаю мясо, рыбу и картошку.
Ольга Черняева
Лучший ответ
У меня тоже два противня, эмалированный и алюминиевый. Запекала на эмалированном мясо, противень покоробило.
Вера Витухина
Ольга Фадеева для запекания у меня как раз и эмалированный. а другой из нержавейки.
ой.. я все в нем делала.. и гуся жарила и мясо и пироги.. удобный, глубокий... а сейчас купила тефлоновые... вот где прелесть))
-у меня была старая Брест, я даже хлеб и паски пекла, а теперь в новой, только запеканку, видно всё зависит от прогрева духовки,,,
Л)
Лелик:)) ))
Я кладу на лист бумагу для выпечки или фольгу и пеку - или запекаю - на обоих. наверное, все дело в контакте противня с пищей.
моя жинка и то и то.. на всех...
Если вы будете печь на жаровне -- то перегородите духовку пополам, при этом вверху не будет нужной температуры. Низ будет подгорать, а верх оставаться сырым. Печь нужно на противне, его нельзя вставить в боковые пазы духовки т. к. он меньше и ставиться на решётку. А жаровня для выпечки не нужна, уберите её вообще.
http://www.tskl.ru/shop/service_gefest/sovet_1/page_1/
Эльвира Бондарь Совершенно верно, в инструкции так написано, что на жаровне печь нельзя. Надо читать внимательно инструкцию к плите.
Assel'ka Ibadu))Aeva Как пригодился ваш совет!
У меня Гефест. Да, там действительно два протвиня. Толстый глубокий ставится вниз, чтобы в него стекал жир. Тонкий для выпечки не пригоден . Увы выход есть купить дополнительные протвеня. Я так и сделала.