Домоводство
Мужики и Женщины сколько вообще жрет электро. духовой шкаф? Смотрю газовые дороже. Есть разница в выпечке?
есть разница в цене на лектричество и газ
Электро духовой шкаф намного лучше газового . Там больше программ нагрева и больше функций . А ест не так уж и много . Там стоят термодотчики которые потдерживает нужную заданную температуру .
Ирина Ходань
С датчиком ясно Карл. Но вообще за 3-4 часа работы сколько киловатт 10 съест?
Много жрет. Я уже почти ничего не готовлю в духовке из-за этого. Разницы в выпечке не заметила.
у меня есть электродуховой шкаф (ему 10 лет, занусси), очень хорошо печет (сверху всегда аппетитная корочка, золотистая), по затратам не считала, там электроплита, сенсор (тарифы меньше)
есть и газовая плита Ханса (печёт тоже не плохо, но корочка не всегда идеально золотистая)
В электрическом выпекать намного удобнее, понятнее регулировка температуры, равномерный нагрев. Расход электричества мне кажется совсем небольшой, я часто пользуюсь, но картина в целом не превышает обычного потребления обычной семьи. А посчитать очень просто - смотрите не мощность духовки, например если ее мощность 2 кВт., Значит, в час будет расход все же меньше, чем 2 кВт, т. к. она же не все время греется, там термоконтакт. Как только достигает заданной температуры, так сразу отключается, и потом только ненадолго включается, чтобы ее поддерживать.
А ты посмотри по мощности. Я жене купил газовый с газовым же грилем. Вроде всё неплохо, но сравнить не с чем. Думаю, те же яйца, только в профиль. Какая разница, чтО тепло даёт