Домоводство

Что лучше: плита газовая или отдельно варочная поверхность и духовой шкаф? Почему? Обоснуйте!

Отдельно.
Так удобнее и практичнее)
____
Во-первых, у вас не две столешницы со щелями вокруг плиты, а одна сплошная, без щелей и мест, в которые забивается всякая ненужная гадость. И смотрится она намного лучше, нежели отдельная плита.
Во-вторых, духовка совершенно не обязана находиться на своем "законном" месте - под варочной. Ее можно установить выше, чтобы не приходилось сгибаться буквой "зю". Это удобно, на самом деле =)
В-третьих, это открывает больше простора для фантазии при проектировке кухни. Бытовую технику надо располагать так, чтобы это было в первую очередь удобно.
Эльвира Маслякова
Лучший ответ
Сагила Раймова можете привести конкретные примеры удобности и практичности. как-то мы привыкли к плитам, а тут скоро в новом доме надо всё это дело оформлять, вот я и думаю, что да как?
У меня все в одном мне так удобней . Плита Горенья самая навороченная . В ней есть все. А так смотрите если есть газ то берете варочную поверхность и отдельно шкаф . Только шкаф электоический а не газовый . Там больше функций будет и удобней он . А если у вас ток то берите плиту целиком . Дешевле будет .
У меня отдельно духовка и варочная панель. Причём, панель очень удобная и умная. А духовка снаружи не нагревается. И это классно.
Нилуфар .
Я просто купила индезит, конфорки - газ, духовка электрическая - мне так удобнее.
к первому ответу :
в четвртых: если в моноплите поломается что то одно (духовка или верхняя часть) , то надо менять плиту,
а при раздельном варианте - только то, что вас не устраивает.
без разницы
для меня главное, чтобы духовка была электрической!! !

все остальное вторично
Катя Толмачева
смотря сколько есть денег, если мало, то плита, если позволяет положение, то поверхность и шкаф, но это уже считается встраиваемая техника, соберетесь менять гарнитур, и технику тоже придется