Домоводство

Посоветуйте интересный рецепт супа (помимо грибного, горохового, борща, щи, солянки и куриного).

Приготовь сырный суп!
Куриное филе залить водой, посолить, и варить до готовности. Когда свариться, его надо вынуть. Отдельно сварить рис.. Дальше мелко нарезать лук, морковь потереть на тёрке, картофель почистить и порезать кубиками, куриное филе мелко нарезать, и всё это добавить в бульон и туда же добавить рис. Варить до готовности и в конце добавить сыр. Можно плавленные сырки-мелко нарезанные, можно твёрдый сыр- потёртый на тёрке. Можешь приправами посыпать, если любишь.
Diligence Diligence
Лучший ответ
Из овощных смесей, замороженных.
Олеся Вагнер
Фасолевый!
Angel ***
разсольник, харчо, из фасоли стручковой, суп с фрикаделькоми, гаспаччо, минестрони, фасолевый, чечевичный и т. д.
Vera Sedunova
Инна Вознюк спасибо, но я рецепт просила!)
рассольник
Мария Бурда
Это смотря что вы подразумеваете под "куриным супом".))) Попробуйте вот так:
В большую кастрюлю кинуть помытую курицу целиком. Залить водой, поставить на огонь. Почистить несколько картошин и одну луковицу и не разрезая их добавить в кастрюлю составлять компанию курице. Лавровый листик, соль и душистый перец горохом- классика жанра. Я добавляю еще и бульонный кубик, иногда даже два. Как курица сварится- вытаскиваете ее на противень, облили маслом, сверху притрусили специями, можно тем же раскрошеным бульонным кубиком и в духовку на сильный огонь, чтоб кожица подрумянилась быстро, но уже свареное мясо не успело высохнуть. Потом перевернете ее другим боком, чтоб "загорела" она равномерно. ))) Картошку и лук выуживаем из супа, кладем в блендер, если нет блендера- картошку толкем как на пюре, лук прийдется через терку пропустить. Благо, он мягонький. В смесь добавьте несколько паловников бульона, чтоб картошка вся была без комочков (не принципиально важно, но суп красивей смотрится в конечном итоге) . Затем, заливаете эту массу обратно в суп, в тарелке сбиваете одно яйцо, выжимаете туда сок половины лимона- или даже целого, если он не особо сочный. Сбиваете хорошо, добавьте пару ложек бульона туда, и тонкой струйкой быстро помешивая вливаете яйцо с лимоном в кастрюлю и выключаете газ. Добавляете какие угодно приправы по вашему вкусу и- вуаля. Неузнаваемый куриный суп! ) Кстати, чем это пахнет горел.... КУРИЦАААА!!!!)))))))
Юля Сажина
Я гречневый люблю. Варится как обычный суп, только вместо макарон добавляется гречка. Можно ещё туда копчёные колбаски порезать.
суп с копчеными ребрышками на говяжьем бульоне с стручковой фасолью и итальянской смесью (чечевица, перловка, фасоль)... мням
рисовый с плавленными сырками. ТЕМА!!!
***k@tёnok*** ())
Елена Степанова напишите рецепт)))
Суп с фрикадельками, в детстве только его и ела. Варится как и любой другой, например куриный, только под конец добавляем не курицу, а маленькие шарики фарша.
Инна Вознюк Спасибо! Я почти все супы делаю с фрикадельками!) Я хотела какой-то особенный рецепт!
Катерина Кадникова Ну тогда сделать какой-нибудь суп-пюре. Вкусно, сытно, а главное если есть дети, то они выбирать ничего не станут =))