Домоводство

Почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки?

а пыль на них не садитря?
Юлия Иванова
Лучший ответ
даже чистые руки не являются стерильными. а во влажной среде бактерии усиленно размножаются
Потому, что на них накапливается слой эпидермиса, а он - питательная среда для микрофлоры.
Мытьё рук, значит, не тщательное.
Вместе с водой отшелушиваются клетки нашей кожи. Они и остаются на полотенцахи микробы могут в них развиваться. Так что стирайте.
Алена Безушко
а микробы?
плохо моют руки
Дело в том что влажная среда наиболее приятна для распространения микробов. Оставьте влажную футболку в баке для белья и закройте на несколько дней почувствуйте результат. Влажное полотенце высыхает, но в ванной комнате всегда сохраняется более влажная среда. Ну и все прочее тоже подходит с отшелушиванием, остатками грязи и прочее...)))
смотря откуда руки ростут
Правильно-следует, но чисто вымытые руки это редкость!
Не все ытирают полотенцем чистые руки=)
Пыль. Да и микробы скапливаются. Вообщем как-то так.)
следует вытирать только чистые руки, а вытирают не только чистые и бывает не только руки
А ты руки мылом -мылом и об рубаху-зачем полотенишка портить
чтоб выглядеть лучше)))))))))
Просто рекламная заманиха.
Oksana Davletbekova
Когда моешь руки они бывает чистыми, и полотенца тоже должно быть чистыми, ведь в полотенцах бывает много микробов чем вы думаете...
потому что со временем на полотенце размножаются микроорганизмы
На руках все равно Остаются тоже микробы) Да и со временем оно будем не очень вкусно пахнуть)
На самом деле они не чистые.. . больше всего микробов остается как раз на полотенце, когда мы вытираем якобы чистые руки... даже если помыл с мылом! Так что руки вытирать надо очень тчательно!
а вы че полотенца стираете?
А как же полотенчатые духи??
М-да, попробуйте обсудить какой нибудь более глупый вопрос, например: "почему небо синее, вода мокрая, а жизнь ..."
потовыделения и грязь всё ровно остаются
Все стареет все накапливается А потом любая материя сама по себе начинает выделять свои запахи. пыль и тп. Откройте шкаф где все чистое и подышите или подуйте Все уидите
Понимаете, когда вы моете руки, это не значит, что вы смываете все микробы и микроорганизмы. Также, при вытирании рук на полотенце остаются частички кожи, что тоже может способствовать размножению вредных молекул.
Не ну т ы д а у н? такой тупизм спрашивать
Ты че так моешь руки что уничтожаешь на них все живое??
Я например не только руки полотенцем вытираю, но еще и многие другие части тела.
France :3