Домоводство

Почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки?

Julya_80
просто на них со временем пыль садиться)
Zhadira Isan
Лучший ответ
Потому что несвежие.
Влажные чешуйки кожи попадают на полотенце это отличная среда для бактерий, поэтому полотенца пачкаются быстро.
а наши не требуют, почему-то. стираем от ненужных запахов и гигиены
значит не всю грязь смываем!
Какетка Лиза
Так это смотря как руки мыть.. . Некоторые сполоснут разок, и думают, что остальное сделает полотенце.
Яна Краснова
А вы попробуйте их не стирать ))) Ответ на вопрос придет сам собой.
Роза Кузьминых
Этот вопрос сродни таким.. как Куда деваются носки после стирки? и Есть ли жизнь на Марсе?)))) ) На такие вопросы ответов не существует))) ) может быть.. когда-нибудь... мы на них и ответим.. нО не сейчас)))
Inna Botnari
а вот вода у нас грязная:)))))
Дааа.... Кто-то ведь не моет руки) Жирные ручищи полотенцем вытирает и все) ) А потом отстирывать надо)
Ева ****
Парадокс.
Saida Zubairova
они грязные
_[
_Arzigul_ [Ur]
1) Настоящим полотенце предназначено для протирания влажной поверхности рук и тела, как правило если вымывать руки на чисто с применением химических добавок и после протирки полотенце остается на большее время чистым, в таком случае грязь от руки не по подает на поверхность полотенца. После вытирания руки поверхности полотенца остается влажной и после чего воздушный пыль оседает на влажную поверхность полотенца снова и снова, со временем пыль накапливается и становится заметным для глаз человека, после чего наши мамы не задумываясь решают постирать полотенце. 2) Если вытереть руки не чисто вымытые то на поверхность полотенца еще и накапливается грязь и от руки. 3) Если руки мыть не хлорированной водой и в этом случае есть вероятность наслаивания пыли и бактерий на полетевшие.
ПРИМЕЧАНИЕ: мир не является идеальной чистой от воздушной пыли и бактерией и т. п.