Домоводство
Откуда в квартире на 19-ом этаже новостройки (а именно в ванной) могут взяться мыши?(((И как с этим бороться?
На выходных одну мышь уже выловили мышеловкой, думали -просто случайно попала (предположительно через канализацию или как-то так...).А сегодня - еще одну видела, брр((.
Нужно искать и герметизировать щели в технических проемах, где проходят коммуникации (вода, канализация, вентиляция) . Цементировать, штукатурить, конопатить минеральной ватой. На вентиляционных люках должны быть решетки с ячейкой в которую не пролезет мышь. Это недоделка. По строительным нормам должны быть проведены мероприятия препятствующие распространению грызунов. Кстати по пожарным требованиям щелей в перекрытиях тоже быть не должно. Так что это надо самим доделывать или заставлять доделывать продавцов. Ну и ещё надо в общих местах дератизацию.
В мусорниках делаются уплотнения в стыках и притворах, прочистки регулярные с моющим и дезинфицирующими р-ми и т. д. там тоже целый ряд мероприятий; запаивать - дикость. Если строить и эксплуатировать по уму, заколачивать входную дверь в подъезд не понадобится.
Ta Samaя =**
Совершенно с Вами согласна, и про недоделки (будем сами устранять, к сожалению), и про мусоропроводы...
За время проживания в многоэтажном доме не в первые сам с этим сталкивался !! Хоть у меня и не 19 - й этаж но и на 6-м это выглялит шоком !! Выловил всех мышеловкой в последний раз такое случилось года 2-3 назад 2 большие и 7 карапузиков попадались интенсивно - за 1,5 дня всех отловил больше не видно и в мышеловку не попадают -- всегда стоит заряженная !!!
прилетели! Они что ходить не умеют?
Ta Samaя =**
У меня уже даже есть подозрение, что они умеют ездить на лифте, выбирая при этом самостоятельно нужный этаж)))))))
Ирочка Метлова
пространство под полом, щели перекрытия, вентиляция, боковые поверхности... -и нет не какой разницы, какой это этаж, они и на чердаке живут.
Они по трубам карабкаются, очень цепкие. Ставьте мышеловки туда, откуда они вылезают.
по пустотам по трубам .легко .они очень ловкие
Ta Samaя =**
Ужас...мы однажды без лифта поднимались на 19-й этаж...полчаса почти.А эти твари наверное целый год до нас добирались компанией, если бы своими глазами не видела, то не поверила бы
по трубам и мусоропроводам, избавится только кота хорошего заводить, чтоб ловил, ещё возле дома бы котов развести, звучит жестоко, но с тех пор, как пару лет назад у нас в подвале появились кошки, потом котята и т. д., крыс не то чтов доме, в метрах 10 не встретить!! что уж про мышей говорить..
Ta Samaя =**
Самое обидное, что у нас мусоропроводы запаяны все именно для того чтобы крысы не развелись, все каждый день в контейнеры на улице мусорные пакеты носят(.
есть примета что мыши заводятся к беременности, ждите приплод
Ta Samaя =**
Не пугайте меня..), я еще после первого не отошла)
видимо это не новостройка....
Ta Samaя =**
Новостройка, мы ждали пока ее построят и до нас там точно никто не жил)
Это потому что Вы на новоселье без кошки!
у нас в новостройке тоже как-то появились, мышеловку ставили.... видели, что под плинтус как-то юркает, а как (?!) вообще было непонятно... оказалось под плинтусами, что строители уложили, огромные дырки между полом и стеной... пришлось отдирать все плинтуса и заливать все щели раствором...
Главное пройдитесь по углам и проверьте дырки через которые они могут пролезать к вам, тчательно заделайте их, и только тогда мышеловку ставте!!
полюбе по трубе вверх против течения воды забралась мышь
мышки называются Домушки. живут в квартирах. лазят по трубам а дома обычно в плинтуса прячаться
битое стекло в норы. я лучше - заведите кошку