Домоводство
Уже месяц не можем поймать мышь в квартире)))))
Ходит как у себя дома никого не боиться, мышеловку ставили хлеб,сыр,колбасу туда ложили-нежрет.Я уже думаю может ее оставить как домашнее животное?
Анфиску возьми, она потомственная крысоловка.
Это она вас оставила себе как домашних животных. А она - у себя дома. Кстати, если приручить домовую мышку (именно домовую, а не с рынка) - то она приносит счастье в дом, как и паучки. Ставьте ей мисочку со жратвой. И когда она перестанет бояться - то считайте, что ваш дом счастливый. Мыши, они такие, к кому попало не ходят.
А я вас понимаю. Сама заметила вчера, что у пакетика с кошачьим кормом уголки открызаны :-( Два раза меняла.. . Потом и следы заметила жизнедеятельности. Мы наверно привезли с дачи в мешках с картошкой, морковью. Они у нас на балконе стоят. Живем в Москве на 21 этаже. Кошка тоже есть. Летом на даче она их ловила постоянно. А на эту не реагирует. Тоже придется клейкие картонки покупать. У нас лет 10 назад было так во всем доме, потом поморили. А кошка была другая, так та ловила и играла с ними. Хоть я не одна такая. А вы где живете? Не в Москве ли?
В прошлом году осенью к нам в дом со двора пришла мышь и "ощенилась" под мойкой. Кот-крысолов решил, что это мои домашние животные (у нас есть хомяк) трогать их не стал.
И я всю это компашку переловила вручную и выкинула на улицу. Сильно переживала- "Как они там зимой бедные.. "
на рынке есть клей для ловли мышек мажешь ее на фанерку или плотный картон посередине клади сыр тока смотри сам не вляпайся обязательно попадется рано или поздно
Набери в поисковике "РАСТАМАНСКИЕ СКАЗКИ" найди сказку "ПРО МЫШУ" послушай приколишся... Только сейчас обратил внимание на ВАШУ фамилию.... Автора сказок зовут ДМИТРИЙ ГАЙДУК !!!
А если это домашнее животное начнёт размножаться? А кошку не пробовали завести или у соседей попросить в аренду на время? Говорят помогает....
А как тига в клетку заманить не пробовали?
Ладно пусть живет, как домашнее животное....)) места много не занимает, не ест.
Как домашнее животное мышь на воле - последнее дело, не понимает ничего и будет пакостить, а еще налупит потомства штук 20 за раз - весело будет. Лучше всего попросить кошечку на время (коты ленивее) , она, я думаю, в этом деле лучшая помощница и советчица будет.
А не пробовали попросить совет у кота?
может везде дихлофосом побрызгать? и нигде еду не оставлять?
Положите 3х литровую банку лежа а внее кусочек сала как мыш зайдет и будет есть сало вы ее закроете крышкой, Я в детстве так поймала, а потом держала некоторое время как домашнее животное вот и вся проблема только осталась малость ее поймать
Приручите её и она у вас в руках.
оставте если несможете поймать