Домоводство

Девочки, мож знаете... часто в амер фильмах, амер хозяюшки готовят какие-то оладьи...

такие круглые.... ровные по форме.... вы не знаете как?... мож кто знает.... кто в Амэрику ездил.... а?... приспичилось)))
Дилара Мусаева
Панкейки (оладьи по американскому рецепту)

Панкейки - это американские оладьи, которые готовятся из бисквитного теста. Оладушки, получаются пышными и воздушными и непременно нравятся детям.

Для приготовления панкейков потребуется: 3 яйца, 150гр. муки, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 чайная ложка соды, щепотка соли, 150 гр. молока, несколько чайных ложек сахара.

Желтки перемешать с молоком, добавить мягкое сливочное масло, муку, соду и взбить в блендере. Отдельно взбить миксером белки (постепенно добавляя сахар) до густой пены. Полученную пену аккуратно примешиваемым к полученному тесту. Выпекаем на оливковом масле. Тесто будет подниматься и получатся пышные оладьи.

Подаем со сметаной или медом на завтрак.
Татьяна Филиппова
Лучший ответ
Тесто погуще, вот и получатся такие толстенькие. Их можно, кстати, не только как в
Америке делают (рецепт я прочитала) , там про дрожжи ничего не написано. А если на дрожжах, то они могут быть такими толстенькими, да еще и с дырочками. Ух, у меня от вашего вопроса уже слюни бегут... Скорей бы Масленница, я блины каждый день пеку тогда, а в другое время редко. а то все сама поедаю: -)
В американских филъмах то не оладъи) ) то пластмасовые макеты оладъев) ) или покрашенная резина) ) вы что думаете что они и правда во время съемок тесто замешивают и жарят)))
Алла Атаманова
Дилара Мусаева нууу....они же их едят ...)))
я жила в США, в Атланте, когда приезжала в гости к сестре.
она пекла утром оладьи, именно на такой сковороде, как показано на фото одного из ответчиков.
единственное, что я запомнила, так это то, что складывая их на тарелку, обильно поливала их сгущенкой.
Виктория Блок
Они называют это блины. А когда я сделала наши русские тоненькие, они скривились "что это? " :))))))))
НЕ парься-наши лучше 100 пудово
Они так и называются "Американские оладьи",посмотрите в поисковике много рецептов)))
Панкейки - канадский и американский вариант наших оладий, они не жирные, легкие и воздушные.