Домоводство
девочки а у вас не бывает такого: что все готовить надоело уже никаких ни сил ни фантазии? что делаете в такой ситуации?
Сегодня было такое. А потом наварила банального борща, банального плова, картошку с мясом и грибами, хачапури. До завтра хватит.
Зоя Чернышева
ой...это ж сколько "ртов" в семье?, боюсь уточнить:))))))) нам бы с дочкой на неделю хватило)))))))
А Й Г Е Р И М Жексенова
вы шутите? мне чтобы столько наготовить надо наверно неделю))
А Й Г Е Р И М Жексенова
а самое главное что половина потом испортится потому что не успеем столько слопать
Готовить я люблю и умею, поэтому не надоедает.
Мне главное кто бы идею подал, когда фантазия пропадает.
Бывает. Лезу на форум сэй 7 в "обеды и ужины". Там куча идей. Сразу возникает желание что то приготовить. Даже если из продуктов "ничего нет", сразу вкусняшки готовятся.
нет . и научила меня старая знакомая во всех смыслах старая ) у них обеспченная счастливая семья, обоим за 50, прихожу, а у нее суп куриный с лапшой варится и все . она улыбается, говорит никогда не заморачивалась об этом ) сама в форме, всегда ухоженна и мужем любима . не надо делать в семье культ еды !
А Й Г Е Р И М Жексенова
культ культом а есть то хочется))
Пельмени варю
Всегда в морозилке пакет ждет этого момента.
Есть отличный сайт "Готовим дома" (не путать с "Едим дома" Все очень вкусно и доступно материально
Для этих целей у меня есть заветный пакетик) ) Я давно вырезаю из журналов понравившиеся рецепты, складываю их в прозрачный файл и магнитом прилепила к холодильнику. Когда наступает кризис жанра лезу туда ии что-нибудь забытое откопаю
Если фантазия иссякла-лезу в Интернет.
что заморачиваться
я в такой ситуации не готовлю, говорю мужу, он че-нить покупает в магзине
в этом случае можно в ресторацию гульнуть.. .
ну или банально отбивных нажарить, к ним свежих овощей на гарнирчик и все, нямка))))
Варю сосиски или пельмени)))
сосиски и спагетти
фантазия не иссякает.... а вот пару раз просто не хотелось- кафе- ,ресторан, или сушки роллы, пиццу на дом ну на крайняк пельмени!!!!
Макароны с мясом
Пельмешки без спешки ...купите и отдыхайте!))
Отправляю мужа на кухню печь блинчики. ну или рагу овощное. Вообще-то такое бывает частенько, хотя готовить люблю. Но мужа тоже неадо хвалить же))))
Макароны с тушенкой
пол дня думаю, что ТАКОГО приготовить, а потом пол дня готовлю То, что придумала )))) - и так каждый день
интернет в помощь, желательно с фоторецептами-они нагоняют жалание готовить
на ужин к рэсторанчик мотануть. как счет увидишь, так готовить опять самой понравиться)))
И тут на помощь приходит муж, и приготовит что-нибудь эдакое.
я могу еду и на дом заказать
У меня такая ситуация сегодня--но готовил муж.
Жарю картошку
я пью чай с печеньками)))