Домоводство
Девочки, все покупаю мультиварку. Что бы купить? Помогите, хозяюшки!
Какая мощность, сколько программ, Скороварку мультиварку или просто мультиварку. Что в ней бывает лишнего и никогда не пригодиться? Короче, что-то среднее.
пользуюсь мультиваркой больше 2-х лет
По опыту скажу, что нужно выбирать с большей мощностью. У моей 980 кВт.
С большей толщиной чаши. У моей 2,5 мм. Но тефлоновое покрытие. Если бы покупала сейчас - искала бы с керамическим... Объём чаши 4 литра. Нас двое. Нам как раз достаточно.
Хорошо, когда много программ... Но главное, чтобы был ручной режим. То есть Вы сами можете выставить температуру и время готовки.
У меня минимальная температура 40 градусов. А я хочу, чтобы было 35. При такой температуре можно ставить в мультиварку дрожжевое тесто, чтобы подходило.
И я бы НЕ покупала мультю-скороварку, которую нельзя открывать во время готовки, потому что там высокое давление. Я когда готовлю, могу открывать и добавлять инградиенты
А вообще, я хочу себе ещё одну купить. Нравится мне эта электрокастрюлька))
Удачной покупки Вам!
Мы тоже вот долго выбирали какую лучше фирма. Но приехала дочка и подарила теперь пользуемся . И выбирать не надо проблем сразу стало меньше.
у меня Орион, недорогая, но очень хорошая. главное, чтоб чаша побольше. вещь полезная.
По-моему, в мультиварке хорошо будет делать каши и прочие гарниры. Для этого много программ не нужно.
А остальное-это же творческий процесс. Вот делаешь ты суп или плов, например. Лучок с морковкой нужно обжарить, это бросить пораньше, это попозже. В мультиварке конечно будет съедобно, но не так круто и вкусно. А если все время стоять рядом с мультиваркой и что-то в нее добавлять, то какой вообще тогда от нее смысл?
Собственно, исходя из таких соображений, хотим купить недорогую, но надежную мультиварку небольшого объема. (Объем от количества членов семьи зависит, конечно же)
Ну и не забывайте отфильтровывать советы тех, кто "О Боже!! ! Мультиварка-это высшее благо!! ! У меня их десять и я готовлю в них ВСЕ!!!! "
сейчас все насоветую свои , даже если они и не очень по факту ))) если есть дети , то режим " молочная каша " чтобы был . пять литров чашу , редмонд и панасоник особенно хвалят . у меня витесс , сравнить не с чем , но мне она нравится )