Домоводство

как думаете правильно ли я сделаю?

Я в семье один ребёнок. Я пока ещё не замужем, встречаюсь с любимым, собираемся росписаться весной. Сейчас у меня 4 месяц беременности, будет мальчик. И я хочу дать ему свою фамилию а не мужа. Чтобы было продолжение рода с моей фамилией. Правильно ли я сделаю?
смотря как ваш мужчина отреагирует
Mari St.
Mari St.
1 208
Лучший ответ
спрашивать согласия мужа надо, т. к. это и его ребёнок, а не только твой
Вот вы пишете, что почему вы должны у мужа спрашивать.. . А он у вас не должен? У меня муж детей регистрировал. А если и ваш муж так поступит? Милая, неужели в вашей семье такие значимые вопросы не обсуждаются и не решаются вместе? Тогда, простите меня, что вы делаете вместе-то?
я думаю он обидется
Татьяна ))))))))
Татьяна ))))))))
40 391
Не стоит с этого, я имею в виду с противопоставлений и ссор, начинать свою семейную жизнь. Тем более, ты уже скоро станешь мамой...
Вера Шабайкина
Вера Шабайкина
39 882
Можно двойную фамилию.
А спрашивать, если, конечно, муж является отцом!
Если ваш муж согласится, больше никому до этого и дела нет...
Полина
Полина
27 343
Думаю да. Можно оформиться в соц. защите как мать одиночка и будут дополнительные деньги.
Милый автор, а Вы ребенка себе сами пальцем сделали? Уверена, что нет. Значит, Вам придется принять во внимание право мужчины решать судьбу мальчика и вопрос его фамилии. Если нет - возможно в будущем вы типичная мать одиночка.
Вообще то это не правильно. Зачем тогда Вам замуж выходить? Может и имя Вашего любимого Вам не нравится так Вы и отчество другое дадите?
Ну как это - почему? Если ребенок его, то имеет смысл посоветоваться с ним. А если Вам его мнение не важно, то зачем, вообще, жениться?
Это ваше личное желание? Может ваш любимый тоже хочет дать свою фамилию, для некоторых это так важно. После свадьбы муж его усыновит? Подумайте.
Елена Шарова
Елена Шарова
6 101
А почему вы не должны у него это спрашивать? Он что и рядом не стоял.. он так же вправе желать продолжения своего рода.... я думаю так... дайте мужнену фамилию.. и если на второго дете не разживетесь... то сын ваш сам решит в момент получения паспорта какую фамилию он хочет.. .
Все беременные такие чудные)))))
это твой личный ребенок? твоя собственность? ты решаешь и за его отца, и за него (как ему лучше будет? ) если ты мужа спрашивать даже не хочешь, зачем собираешься с ним расписываться?!.. и ребенка твоего мне жалко.
это же и его ребенок, поэтому нужно обоюдно принять решение
Если национальность-евреи. то да род идет по материнской линии, а в остальных случаях, по отцовской, тогда вопрос -будет ли это приятно мужу?
N.
Nadya .
2 831
Все зависит от реакции мужа, если от не против-то пожалуйста!! Удачи Вам и здоровья!! !
Потому что это не только твой ребенок!!!
Вы уверены, что это нужно? Наверное это по просьбе Вашего родного папы? Но ведь у вас же своя семья будет. Правильнее будет учесть мнение и проявить уважение к Вашему будущему супругу.
Лиссс
Лиссс
2 476
Если муж согласен, то в этом нет ничего плохого!! ! На здоровье- как говорится))
ну и правильно, от него отчество. От мамы же что -т о должно быть?? ? фа ми ли я!!!!
Марина Васина
Марина Васина
1 756
Правильно не правильно, главное чтобы решение было обоюдным.
вы в праве это сделать.. вопрос только в том, как к этом отнесется ваш МЧ