Домоводство

А Вы делите посуду на повседневную и праздничную?

Тарелки, чашки, ложки и проч. - для еды каждый день по-свойски. И посуда для приема гостей, по праздникам.
НЕт, у меня всегда стол накрыт красивой посудой. Я просто обожаю красивые сервизы. И периодически покупаю новые сервизы или просто посуду . Балую так сказать себя по праздникам.
Александра Гаген
Лучший ответ
У меня бзик на посуде, потому её много, разной и красивой.
Не важно есть гости, нет гостей.. .
Нина Евтушенко
У меня есть та, которой каждый день пользуемся. Многое без золота, чтобы греть в микроволновке. Просто всю доставать лень. Получается, что другая праздничная. Вилки- ложки как раз в ходу из "праздничных". А вот кофе я пью из кофейных пар по очереди, у меня их очень много.
Жанна Омарова
А у нас столько посуды то и не наберется !!!
Да, делю. У нас есть очень красивый праздничный французский сервиз- жалко его на каждый день.
да, хочется чувствовать праздник и гости пусть чувствуют.
У нас нету такой посуды, за ненадобностью. И кстати нет места где можно было бы ее хранить
Anna Matveeva
Как сказать. Есть у меня сервиз простой, подарали на свадьбу нам 35 лет назад, вот он у меня считается праздничным, хотя ничего такого там нет. Также есть чайный с той поры. Всё остальное повседневное. Ложки-вилки с тех пор в повседневной жизни. Бокалы чайные и тарелки обновляем поскольку иногда бьются. БОльшего мне и не надо.
Ну конечно! Для торжественных случаев посуда намного красивее и в наборах. А повседневную мы регулярно бьем.
Лена Хромых
Конечно.
Олеся Ильина
Ко мне не ходят такие гости, которым нужна отдельная посуда, к счастью.
Да, конечно. Для гостей красивый фарворовый сервиз, еще от свекрови достался, серебрянные столовые приборы.
его потом ручками мою и убираю, а повседневная в машинке постоянно моется, да и бьется часто, докупать приходится.
конечно делим. Для праздников у меня спец-но подаренный мамой шикарный набор. Кума, фанатка посуды и прочего, просто завидует каждый раз сколько у меня всяких салатников и мерешниц итд и все в одном цвете.
Для будней по скромнее. Но ложки не алюминиевые!!!!
Nancy
Галина Волкова и какие же ложки советские стальные-этож антиквариат!?
Конечно. Если есть каждый день из праздничного сервиза, то во-первых все равно же и царапины и потертости. ДА и потом теряется чувство праздника. По этой же причине я не ем сырокопченую колбасу. Мне ее особо то нельзя. Но таки два три раза в год я отрываюсь, А то, кто каждый день лопает, ну ведь никакого кайфа, ну подумаешь колбаса и колбаса.
Да. В праздники должна быть особенная атмосфера. Уже доставая праздничные сервизы, чувствуешь, что сегодня необычный день.
А зачем её делить. Мне нравится, когда на столе красивая посуда каждый день. Она у меня вся на кухне, под рукой.
не делю)) ) я хочу есть каждый день из красивой посуды, а не по праздникам)))))))))))))))
Danochka Ivantcova
нет, у меня она вся праздничная, я ей пользуюсь каждый день, потому что и другой нет, специально покупала самую красивую
Да.
Да. Я делю. Обязательно.