Домоводство

а у вас есть электронная книжка, что бы читать в метро?

хочу себе купить.. . а на что обратить внимание при покупки электронной книги? где скачивать потом тексты книг?
А если у нас и метро нет?))))))))))
Ирина Литвин
Лучший ответ
Предпочитаю бумажные издания.
Беспалова Александра бумажные хороши, но все книги с собой не унесешь)
У меня есть I-PAD, на который дома скачиваю, а в дороге-читаю.
Алеся Мавлютова а с какого сайта скачивать?
У меня, к сожалению, пока еще нет)
Посему, присоединяюсь к вопросу =))
У меня есть планшет, а в нем и книги в том числе.
Есть, даже две.))) Они разные: та, у которой экран по технологии E-ink (жидкая бумага) очень долго не разряжается. Можно читать недели по 3 без подзарядки.
Но она черно-белая, видео на ней не посмотришь. И стоит такая книга дороже.
Книги с цветным экраном дешевые, на них можно еще и видео смотреть, это очень удобно. Но заряжать их приходится чуть ли не каждый день.
Выбирайте, что нужно именно вам.
Скачивать лучше всего на сайте Флибуста и Вебридинг. Там все доступно и бесплатно.
Таня Левдик
книга есть, метро нет. сайтов с нужным форматом навалом в инете, на крайняк можно самой в подходящий формат перегнать-программ тоже море
у отца за 15 тыс, у матери за 3 тыс. , так вот ее мне больше нравится. И дисплей цветной, и переводчик, и игры, и радио и куча всякой ерунды. Ей качаю в интернете, с любого сайта, где бесплатно
Ирина Фадеева
Натали Полунина у отца предполагаю - та что изображение строит на отраженном свете, а не испуская свет....соответственно та что у мамы вашей - портит глаза, а отцовская не портит....а вы думали почему такие странные цены на ч/б?...
Есть. Только не для метро. а для отпуска.
Елена Каретина
у нас нет метро...
Раиса Яковлева
Посмотрите вот эти модели, они мне лично понравились, собираюсь покупать одну из них. Прекрасное соотношение цена - качество (для меня важна память 4 гига и отличный набор читаемых форматов)

Explay HD. Book II - 2849 т руб

Explay TXT. Book. B 75 - 2690 т. руб

Effire Color Book TR 701 - 1940 т. руб (хит продаж, по каталогу Евросети 2012 янв)
Есть... валяется где то.. через месяц перестала зарядка работать.. че то там отходит
через комп заряжаю..
Wexler T7001-цена была около 3000, можно качать фильмы и смотреть. Мне нравится и цена и какчество
У меня есть. С вай фай и 3G, скачивать бесплатно с интернет-ресурсов.
Анна Акимова
Алеся Мавлютова а с каких ресурсов то? дайте плиз ссылку?
Есть. И не только в метро. Тексты из инета качать. А вот с обращением внимания не знаю.... Мне подарили покетбук, сама бы что-то дешевле купила.
Для глаз вредно очень, у меня глаза оперированные неоднократно, не хочу усугублять.
Беспалова Александра книги на электронных чернилах не вредны для глаз, а вот книги на которых стоит обычный экран как на айфоне очень вредны
Люда Зелинская Как сказал мне хирург - чтение в метро, в любом транспорте для глаз беда) носитель значения не имеет.
У меня цветная. Не нравится. Лучше на "жидких чернилах". Если вы хотите именно читать книги, а не видео смотреть, к примеру, то цветную не покупайте. Вообще, я люблю бумажные книги, несмотря на то, сколько денег на них уходит. А свою цветную использую в качестве фотоальбома главным образом.
у меня и метро то никакого нету.. а стоя согнутой под углом 90 градусов на одной ноге в маршрутке читать не располагает
Galina Siminiuk
У меня покетбук. Я его обожаю. У меня очень плохое зрение. К тому же на работе целый день за компьютером. Лет 5 последних не читала практически ничего. Купили покетбук. Пользуюсь постоянно. Из интернета скачиваю практически все, что хочу. Не могу найти одну вещь. "Монток" Макса Фриша. Может кто-то поможет?
Лолик Я
Wexler T7001. Цветной дисплей. Можно слушать музыку, смотреть фильмы, есть FM-радио, память 4 ГБ, читает все форматы. Отличная вещь. Цена около 3000 руб.
нет... у меня и метра-то нет
Яна Лебедева
берите только ч/б экраны, они работают на отражении света, а не светят сами - глаза не портят, и берите, чтоб читала все форматы, а качать везде - в инете море ресурсов и на торрентах и на обменниках.. .да куча мест, с этим у вас проблем не будет думаю.. .еще есть книжки, которые текстовые файлы вам смогут прочитать в аудиорежиме через наушники, кому-то это может понравится...

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2038
Лолик Я Нигде не могу найти "Монток" Макса Фриша. Не поможете?
Валентина Ерофеева http://books-335.ru/2012/02/01/sinyaya-boroda-montok-chelovek-poyavlyaetsya-v-epoxu-golocena.html вот в электронном виде
Есть, недавно купила. Pocketbook 611, хотела сначала 602. но думаю, что не ошиблась, потому что функции типо мр3 и поворот не особы нужны. Это же книга как никак, и ничего лишнего на ней не должно быть. Вцелом довольна, но для учебы неочень одобно, химию, физику вообще невозможно читать, это про все электронные.
Бери только электронные чернила, ни в коем случае не цветной
Татьяна Нигай
Для электронной книги тексты найти не сложно. Для этого нужно просто написать что вроде " Скачать ( название книги) книгу . Из электронных книг выделяется pocketbook, Их собирают на заводах Apple, Так же можете посмотреть Amazon Kindle. Удачи в покупке!
Jerena ***