Домоводство

С какого месяца вы начали читать детям книжки?

с 6 месяцев, а еще ставила кассеты с записями сказок, песен.. рано стал разговаривать, фразами
МБ
Марина Бабенко
13 223
Лучший ответ
с рождения песни пели, стихи и сказки рассказывали
после года простейшие стишки. с 1.5 лет побольше стишки. после 2.5 лет детские книжки
Эльжбета ))*
Эльжбета ))*
54 366
Месяца? Лет с 3
никогда не читала.
никогда не видела в этом ни малейшей необходимости.
Танюшка;)
Танюшка;)
54 948
Он еще не говорил, но водил по буквам пальцем, просил читать. Сейчас стыдно, что иногда было лень.
Как-то поробовала где-то в год. Быстро поняла что это глупейшее занятие ибо дети даже не слушают им это было так же интересно как лекция по макроэкономике. Сыновья поздно заинтересовались сказками, года в три только.
С трех лет. Когда стала проявлять интерес. А то сидишь как чуча с этими потешками, а ей не интересно. Вообще, еще отберет и выкинет книжку. Вот сейчас интересно сказки слушать
Альфия Камзина
Альфия Камзина
52 237
Анна Никифорова Просто говорят, если рано начать читать, быстрее заговорит.
С первого (или второго?). Вместо колыбельной.
Многие сказки и на память знам, некие выдумывал... позже они начали мне втирать некие ,,сказки"..))не помню, может с года где-то, в среднем..) иные разговоры, песенки и с рождения есть, это и так понятно..)
Я первому сыну начала читать книжки где-то месяцев с девяти. И он действительно их слушал. Даже если мне кто-то из друзей/знакомых не верил, то убедить их было очень просто - начать читать ребёнку при них. Сейчас ему шесть с половиной лет, до сих пор перед сном обязательно читаем. Ну а младшим детям, получается, читаю с рождения, они же слушают, как я старшему читаю.
С полутора лет. Книги очень полюбил, сейчас в три много читаем.

Похожие вопросы