Домоводство
С какого возраста вы начали приучать ребенка к горшку?
старший в 1,5 года, младший в два. И не приучали - в таком возрасте просто показали и вопрос был решен за пару дней
С 8 месяцев, и очень удачно.
Но у нас тогда памперсов не было, потому я считаю что нашему поколению повезло, до трех лет попу никто не парил.
Вообще особо не парились с этим. Горшок использовали примерно с года, от памперсов полностью отказались около 3х лет.
младший в яслях с 1,2 года, там сразу сел на горшок и научился им пользоваться. Дома же до 1,11 г пинал его и скандалил.
В венгерской книге по педиатрии написано, что эффект опрятности вырабатывается у детей ближе к 2 годам....
2 ребенка--там и было--но горшок всегда стоял на видном месте--предлагала периодически, а к 2 годам дети уже знали, зачем горшок...
в два года купили горшок стал пользоваться буквально с первого дня самостоятельно - уже большой. До этого, так как я сидела в декрете, я прекрасно видела, когда ребенку пора пописать или покакать и держала над тазиком. Ещё до горшка он научился проситься. Так что ссаных или обкаканных штанишек у нас и не было. Полуторомесячнй котенок за неделю к лотку привык - ловила - сажала, что про ребенка говорить.
предлагала с 10 мес, привыкал полгода
после полутора лет, ближе даже к двум.
старший освоил горшок за 3 дня, средний чуть дольше, дней за 7, а младшую я и не учила, она сама братьям подражала
Лена Родионова
прелесть
Как только начал самостоятельно сидеть.
Ближе к двум
По технологии моей мамы, племянников приучали с 6 месяцев. Как садиться могли, так с утра на горшок и сажали с волшебными "пись-пись". К 10 месяцам-году проблема с горшком была решена.
с года. А сейчас просто безобразие. За покупку дорогой игры обещают прислать массу памперсов, и все рады, а ребенку три года.
У меня ребенок в 11 месяцев в ясли ходил, полностью к этому времени дружил с горшком, даже сменные штаны не пригодились. Внучка в год 03 месяца начала в ясли ходить, тоже полностью с горшком дружила, и никаких проблем не было
Не приучала, сами начали ходить.
С полугода горшок стоял у нас, он его боялся, отучать стали от памперса в год, в год и восемь полностью перестали пользоваться. Я читала что до 1,3года дети не чувствуют, что хотят в туалет, так чтоб попроситься на горшок. Но все дети разные