Домоводство
Любопытство, в выходные купила себе очередных книжек и задумалась, а на хрена, если всё в инете есть.
Вопрос: Вы покупаете книги? А если не лень, то напишите какие чаще всего )))

Вчера тоже купила себе 3 книги, чёт ностальгия замучила по шелесту страниц, вот хочется взять не планшет в руки, а книгу. Хотя и электронные читаю постоянно
А мне интересней книгу в руках держать, а новые они еще и пахнут хорошо)
Чаще покупаю детективы, фантастику (но не всю) , исторические книги.
Уже не помню, когда покупала.. .
Особенно после того, как купили айпэд, считаю, что книги - это лишний пылесборник в квартире.. .
Скачиваю все с флибусты.. .
Тут недавно шли дебаты, что никакая электронная читалка не заменит шелестящую книжку.. . читаю и смеюсь..))
Скачиваю все с флибусты.. .
Оксана Фролова
Для меня заменяет, а вот детю конечно хочется книжек разных и красивых...
Дина Хасанова
поддерживаю! уже давно покупаю только детские книги, а сама пользуюсь электронными библиотеками. давно перестала разоряться на книгах с неадекватными ценами, с ридером не расстаюсь.
Татьяна К
а все равно есть книжки, которые я не могу читать на экране - вот П. Вайль или Эко - мне нужно чтобы сразу 3-4 страницы были открыты. Так что Акунин - в читалке, Вайль и Амаду - на полке.
Очень люблю читать. Дома скопилась огромная библиотека, есть раритетные издания и есть всякий ширпотреб. Когда поняла, что ставить книги просто больше некуда, перешла на библиотечное чтиво. Казалось очень удобным, тем более, что библиотекарь моя хорошая знакомая и всегда оставляет для меня новинки и то, что я прошу. Мне нравится держать в руках книгу, переворачивать страницы, однако сейчас времени на посещение библиотеки все меньше, поэтому поступилась принципами и решила купить электронную книгу. Через неделю привезут. Буду осваивать.
Какие именно книги... Улицкую очень люблю, Токареву, Веллера.. . В основном публицистика, но балуюсь и детективами.)
Читать книгу на компе это как-то.. ну не знаю, как будто любовью виртуально заниматься, куда приятней взять книжку в руки, ощутить её запах, страничками пошелестеть))
МНе не надо. Уже несколько лет пользуюсь электронной книгой - все бесплатно и приятно. А раньше книги покупала очень много. Расстаться с ними не могла, а места не было. Многие отдали в библиотеку.
книги покупаю только детские. у меня электронная читалка и себе все книги скачиваю бесплатно из электронных библиотек.
покупаю, потому что мне удобнее читать книгу, а не текст на экране компьютера... я люблю детективы. поэтому обычно покупаю их.
Да, покупаю, потому что электронная книга, это для меня дорого (((
Читаю фантастику и покупаю соответственно, чаще фантастику.
вообще не покупаю. как вы сказали все в тырнете есть
я покупаю спецлитературу, то есть сборники инструкций, руководств, разъяснений, кодексы и прочее. касательно этой области - в инете есть далеко не все. покупаю книги по психологии, так информация воспринимается лучше, чем с экрана. еще люблю читать с карандашом в руке и делать пометки.
Ну да вроде всё в инете есть, но всёравно не то ощущение от чтения. Толи удобно так на диванчике или в кресле устроишся отключишся от всего и читай. Кайф! Мне тоже сын говорит - читай в инете, а я всёравно покупаю газеты, журналы разные . Ну книги не так часто покупаю, предпочитаю покупать хорошего качества и если серия то все постепенно. Люблю детективы, фентези.
почитал бы, тока времени нет.... книги можно было и покупать, никакое другое чтение не заменит настоящюю хорошую книгу.... но вот стоят они довольно дорого.... 300 500 600 1000м 1500, если только сильно нужно приходится.... щас люди за монитором досуг свой проводят в основном, либо телек
Вы сделали, как тот цыган - сначала заругается, а потом смотрит, нету рядом маленьких детей! Или может Вам не куда больше деньги засунуть - тогда заведите себе альфонса, будет хоть с кем поругаться, все же польза, не скучно, правда?
Оксана Фролова
Владимир, вы куда-то не туда разговор повернули )))
я скачиваю.... уже привыкла читать с компа ...в основном ..фентези, фантастика ...
....