Домоводство

Какой градусник точнее-электронный или ртутный? Разница в показаниях в несколько градусов. Электронный меньше показывает.

Ольга Кучина
Ртутный правильней а электронный зависит от многих факторов . Даже от заряда батареек
L Таша L :d
Лучший ответ
правильный только ртутный. все остальные врут. электронные - туфта
Nagima Konurkulzhaeva
Электронный всегда меньше показывает, да, это сказали мне братья скорой помощи, на градуса 2... чем ртутный
Ртутный правильнее
Хотя их тоже сейчас Китай делает
Как и электронные
У нас в саду на каждого ребёнка градусник-33 штуки
Из них точными можно назвать штуки 2-3
Вера Мосеева
к электронному надо приспособиться по показаниям. мне он нравится, что ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше времени надо держать, более безопасный - я всегда волнуюсь, чтобы малыш не разломил ртутный :(
Люба Солянко
ртутный правильный, но смотря какой... Если вы температуру тела меряете, то медицинский ртутный очень точный. Если же обычный термометр - то тут уже от модели зависит.
Наталья Шейко
ртутный не врёт
Vika Karch
если после того как он пикнул держать еще минут 7, то все правильно будет!!!
Juldiz Bikenova
Ольга Кучина Тогда уж лучше ртутный минут 7 держать.
Люба Солянко после того как он пикнет, он вскорости выключается.... нафига держать еще 7 мин. выключенный градусник?
лишь бы ляпнуть?
Меня учили электронный градусник нужно ставить не так как ртутный .Его ставят подмышку вдоль тела и вдоль руки, под руку вверх ногами погучается, тогда будет точнее.
Olga Zinkina
нужно сверять, у меня одинаково показывают.
Ольга Кик
Ртутный точнее, но и к электронному можно приспособиться. Я пользовалась двумя по очереди и поняла в чем разница, теперь пользуюсь вторым.
Все зависит от того как вы измеряете температуру, есть электронные, которые правильно показывают градусы только если держать чтобы не 3 раза услышать сигнал, а когда пройдет ровно 1 минута, есть также что только во рту показывают точную температуру, мне больше всего нравиться говорящий термометр мы такой бабушке купили отличная штука и точно показывает, и скажет какая температура, что бабуле и очки не нужны.
Ртутный точнее. Или к электронному 2 деления к результату прибавь
Таня Голуб