Домоводство

Какой градусник лучше (электронный, ртутный или др.)? Каким пользуетесь Вы?

Юлия Черная
пользуюсь чаще электронным но точнее ртутный.
когда нужно узнать точную температуру беру ртутный
Анастасия Баскакова
Лучший ответ
можно тем термометром, которым изиеряют температуру теста, да вот только раны долго не заживают ))
**
***vikulya ***
лучше ртутный, он точнее
Мне нравится электронный.
Я пользуюсь ртутным. Можно ещё спиртовой. Такие тоже продаются.
Елена Лагунова
У меня электронный. Мне нравится что быстрый. Потому что ребенок долго не усидит.
покупала для ребенка электронный - у него большие, я считаю, погрешности (((
он, как правило, если верить инструкции, предназначен для измерения температуры во рту - там он дает точные показания, вот только нормой во рту считается уже другая температура, не 37,0, а вроде бы 37,4((( вообщем получается путаница.. .
а в подмышечной впадине он искажает показания - показывает меньше, да он и не предназначен для этого (((
вот знаю, что для грудничков, выпускают термометры, измеряющие температуру в ушке - там такая же температура, что и под мышкой, слышала, что такие термометры оправдывают себя.

Если все же задумаете покупать электронный термометр - внимательно прочитайте инструкцию к нему - там четко должно быть написано, ГДЕ и в каких местах им следует мерить температуру!
электронный у нас
ртутный самый надежный!
M_
Mika __
ядерный
Мы пользуемся Электронным, он безопаснее но не такой точный как ртутный,
Я пользуюсь только электронным. Считаю, что ртутный опасен, особенно, если в доме ребенок.
Электронные дают большую погрешность. Ртутные опасны, если разбить колбу. Пользуюсь ртутным, держу в доме медную пластинку, если разбиваю градусник, ею хорошо собирать ртуть. аммальгама не так вредна.
Ольга Ухова
ртутный, только в попу не пихайте
я ртутным пользуюсь, не знаю какой лучше....
Simply Girl
природный