Домоводство
Ругают электронные градусники за неточность, но в то же время стеклянных ртутных градусников теперь в аптеках нет. Надо
Надо же все-таки чем-то температуру мерять и чему-то хоть немного доверять? Иначе как докажешь, что у тебя температура, например 38?
То что все называют ртутными, уже давно ртутными не являются. Это спиртовые градусники. Но по старинке их называют ртутными.
Электроника.. . А почему вы ей не доверяете? Показывают более чем точно (если это термометр серьезной фирмы) .
Да, меряют быстро (30-60 секунд) . Но это сам термометр успевает "проанализировать" ситуацию и выдать цифры на мониторчик. Чтоб узнать максимально точный результат, надо сначала термометру придать температуру тела. Для этого да, надо подержать его под мышкой или во рту подольше.
Вот уже 10 лет в доме электронный термометр. Удобно и надежно.
Еще и второй есть. Термометр соска для самых маленьких.
есть ртутные. годами проверенные и не дорогие.
Есть ртутные, я маме за 30 рублей купила. А электронные предлагают потому, что они дорогие (аптеке выгодней) . Или может ртутных не было в той аптеке, в какую вы зашли.
в странах Евросоюза ртутные запрещены здравоохранением из-за опасности ртути. Электронные - точны и надёжны и измеряют температуру секунд за 30
Ирина Шматкова
Если по отечественной традиции мерять под мышкой, инструкция говорит - 5-10 минут. А орально или ректально - 2-5 мин. Но не 30 секунд, как вы сказали!
А у нас было 3 ртутных и все они показывали совершенно разную температуру. Кроме того, один из них было практически невозможно стряхнуть.. .
Купили электронный и жизнь наладилась )) А эти трое так и лежат в аптечке. Не выбросишь же!
Как нет? Только вчера купила - 22 рубля. В красивом футлярчике :)
Свой с утреца раскохала, так ему лет было.... лет 30, не меньше.
Ирина Шматкова
Мне как-то стало плохо, а градусника не найдешь дома. Побежала в аптеку, там сказали, стеклянных нет, покупайте электронных. С температурой не очень побегаешь в поисках, пришлось взять, какой предлагали.
есть ртутные, не придумывайте!
Сходите в другую аптеку- везде они есть!! !
есть ртутные, никуда не делись
как ртутных нет? куда делись?
к электронным градусникам прилогается инструкция, если выполнять все правила, то и показывать он будет правильно. Я тоже не доверяла им, много раз повторно ртутным меряла температуру. Показывает точно! один в один.