Домоводство

Навеяло. Зачем судить людей, которые завели многодетные семьи?

Приведу 2примера.
Пример 1 посмотрите сколько успешных людей имеют многодетные семьи и мужчины и женщины и никому это не мешает делать карьеру, обеспечивать свои семьи.
Пример 2, семья мама, папа и ребенок. Второго ребенка женщина побоялась рожать в 42. В 50 она осталась вдовой, в 51 - погиб сын. Теперь у этой женщины никого нет, а ее родственникам нужна только ее жилплощадь. Хотели бы такую семейку?
Зачем пытаться кого-то осуждать, ваша жизнь, ваш выбор, у других свой выбор.
А то, что у нас законы не выполняются, так люди не виноваты, не сами же они выдумывают какие пособия и льготы получать.
А мне вообще многодетные семьи симпатичны. У них есть то, чего мне не дано. И аргументы про " презервативы" просто противны.
Можно и одной тюхой жить, а можно быть с детьми успешной.
М*
Меруерт ***
Лучший ответ
не понимаю-ВООБЩЕ для чего осуждать. клеветать. по этому поводу. это их жизнь. их вопросы....
жизнь -это жизнь. я против разводить нищету, когда не можешь обеспечить . и дети всю жизнь в нищете и завидуют своим сверстникам. думаете когда они вырастут-родители дождутся от них помощи. они не привыкли делиться, так как с детства у них самих не было.
Кызжибек Мунтаева Не согласна, это скорее дети, у которых все было, не умеют делиться, а дети, которые выросли в условиях дефицита как раз умеют делиться и не ругаться из-за этого.
Судят тех кто сначала заводит, а потом ходят ноют, что им ни кто не помогает, как будто все им должны.
А кто их осуждает? Я не лезу в жизнь других людей, это их дело, кого рожать и как жить. Но единственное, чего я не понимаю, так это когда плодят нищету, не имея вообще никаких перспектив и средств. Это просто тупо.
А кто судит-то? От нечего делать чешут языками. Норм. людям больше есть дела до своей семьи и своих дел.
А я сужу и имею на это полное право.
Нет я не против обеспеченных семей с кучей ребятишек, НО когда, простите за выражение "плодяться за пособия", которые им государство почему-то ДОЛЖНО! Это не государство им платит, а честные налогоплатильщики. И почему я не буду их осуждать? У меня хватает ума пользоваться защитными средствами, зарабатывать достаточно для содержания и воспитания ЕДИНСТВЕННОГО ребенка, но и я еще ДОЛЖНА на свои деньги (читай, налоги) содержать чужих мне детей, родители, которых не позаботились о предохранении или достаточном капитале для своего выводка.
Кызжибек Мунтаева Так это вдвойне глупо, рожать ради пособий, государство золотые горы не обещает, платит копейки.
Но с другой стороны, мы все платим налоги, а когда эти дети вырастут, они будут такжк платить налоги и мы с вами получим пенсию или хотя бы поддержку от своих детей. А если не будет у нас детей и налоги некому платить будет, как мы в старости жить то будем.
Чужую беду рукой разведу, вот только своей ума не дам.... Чужих то легче учить, чем самому ума набраться, вот и чешут досужими языками.
не вижу связи между двумя примерами. А если бы женщина родила бы в 42????Потеря мужа и сына были бы не так ужасны на фоне другого ребенка???? Нет. Не согласна.
Ярославна Slavnaя
Да кто же их судит! Я в первую очередь восхищаюсь людьми, которые имеют много детей! Но у Вас всего два примера. А ведь их значительно больше. Люди, могущие иметь много детей и содержащие их, заслуживают уважения. Но есть и другой вариант. К примеру, самый распространенный: люди рожают детей, для того чтобы получить пособие на детей, или, к примеру, из соображений веры не делают аборты. Что ждет в будущем этих детей?
Аделина (Деля)
Меруерт *** Тут только ролики покажут про многодетных или что то напишут, как тут же летит "нарожала", "предохраняться не умеет", "нищету плодят"... Почитайте. Я ни раз в таких вопросах цеплялась . И считаю, что ДОЛЖНО государство таким семьям помогать. Не сможет один мужчина обработать 6 взрослых (себя и родителей) и кучу детей (пусть 3-х).
У них будущее лучше, чем у "крутых", которые от скуки красть начинают- у них и так всё есть, драйва не хватает.
Я отвечу проще - не суди, да не судим будешь! И точка.
Лариса Хренова
Я-за много деток в семье-это счастье) )
А кто осуждает-так это злоба и жадность в них говорит.
согласна полностью
А многодетная это сколько, 3 это еще ничего! мое мнение многодетная это когда от 4 и более, и оба родителей не работают, и живут только на пособия! вот это я не понимаю!!!!
Natalja Maksimova