Домоводство

Навеяло с одного вопроса. Если в вашей семье есть...

Дополнительные доходы от сдачи жилья, пособия, т. е материальное положение вполне благополучно, то будет ли вас устраивать, что поэтому муж не работает? Но полностью вам помогает по хозяйству, и занимается воспитанием детей.
нет. принципиально. я с ужасом читаю такую психологию, что работают только рабы, с рабской психологией, и кому с мужем не повезло
в свою очередь могу сказать, что не работают только инвалиды. причём на голову). остальные пытаются трудоустроиться. потому что это важная характеристика человека разумного, и важная потребность
Светлана Сирота
Лучший ответ
Короче - приживалка в штанах.
Не устроит, т. к. это сильно принижает мою самооценку.
Не хочу быть женой приживалки.
У мужика должно быть дело.
Я тоже хочу не работать. Если доходов хватает на то, чтобы не работали оба, то это прекрасно. Но если я должна работать, то не согласная я.
Сашка Самута
Даже и не знаю. Мужчина должен работать, так же, как и женщина... иначе деградация.
Если он будет хорошим домохозяином-поваром-уборщиком и проч. - я не против такого мужа :)
Лилия Шипилова
это равносильно как класть все яйца в одну корзинку. и не забываем про выражение лица людей, которые при оформлении пенсии выяснили, что стажа, баллов и отчислений у них не хватает. потому что официально не работали.
нет, люди которые деградируют, мне не интересны
Мария Сиянова
Меня устраивает, что муж не работает.
Готовит ужины, ухаживает за садом, нянчит внуков. Он на пенсии.
Я тоже на пенсии, плюс работаю, плюс мы сдаем вторую квартиру.
Маргарита Демченко Всему своё время)
Мой муж даже на новогодних праздниках сходит с ума. Нет, мужская психика не выдержит сидение дома, это очень тяжело. Да еще вести хозяйство и воспитывать детей!
Кто именно приносит в семью деньги, я считаю, не принципиально. Но меня вряд ли будет устраивать мужчина, которого устраивает, что он ничего не делает. Независимо от наших доходов. Были в жизни периоды и когда один из нас был без работы, и когда второй. Но всегда это было вызвано не тем, что "а и так хватает", а тем, что не было для человека интересного дела. И поиски этого дела не должны останавливаться просто потому, что на хлеб хватает.
Катя Томас
нет. раз уж он есть- он должен полноценно функционировать во всех ипостасях. иначе он потеряет самооценку и зачем нужен неполноценный нытик в доме, обабившийся непойми-что отец?
Главное, чтоб ему от этого нормально самому было.
Живем в 21 веке. Пора уже отходить от средневековых понятий и шаблонов что мужчина это работающий скот, должен пахать до смерти, а женщина рожающая свиноматка, должна рожать и дома сидеть.
Многих женщин, конечно не устроит, чтобы мужчина не работал, даже если есть доход и он наравных делает домашние дела. Потому что при развитом потребительстве в женщинках (а не в женщинах), сколько им не приноси им всегда будет мало (это еще Пушкин отметил в "Сказке о рыбаке и рыбке"). А домашние дела ничего не приносят и мужчина ими не должен прикрываться, это позволительно только женщинам. А должен работать и приносить еще доход. Природная паразитарность не даст многим женщинкам допустить чтобы мужчина не работал. Их будет просто коробить )
Irishka
Нет. Во-первых, люди должны проводить время по разным углам, чтоб не осточертеть друг другу. Во-вторых, я работаю, а муж нет? Со всеми домашними делами справимся вместе после работы. В-третьих, ну что этот доп. доход? Сколько там со сдачи квартир? Вряд ли этого хватит на обеспечение полноценной жизни семье. В четвертых, ну есть сегодня доход, а завтра пожар\потоп и все, кУнец доходу. На что жить будем, если муж без опыта работы, и давно уже без навыков? Ну а уж о будущей пенсии я вообще молчу. У безработного это минималка тыщ 8.
Галина Дюкова
Маргарита Демченко Конечно, человек выбьется с ритма, кому и где он потом нужен будет
У меня нет мужа. Но - да, одно время я не работал и жене это нравилось.
Оленька ***
Екатерина Фролова Мужа у тебя нет, че пидор
Я в принципе сомневаюсь, что молодой мужик захочет полноценно помогать по хозяйству и заниматься детьми.. это что-то из области фантастики. Скорей всего найдет дела поинтересней, типа сетевых игр и полуденного сна.)) дай бог чтоб еще алкоголем не увлекся.
Я не имею ввиду пенсионеров и живущих в сельской местности натуральным хозяйством. Но знаю несколько мужчин, рано ушедших на пенсию (работники органов, военные), на пенсии начинали резко деградировать и спиваться (+профессиональная деформация - буйные, агрессивные).
стесняюсь спросить, какие там великие деньги от сдачи? только коммуналку заплатить в сдаваемой квартире и в которой живешь, ну и в остатке на воду с сухарями...
Liubovi Mivovan
Нет. тольуо тратв
меня не устроит. он - личность, которая не может быть оторвана от некой его деятельности.
Это ж сколько квартир должно быть...
А в целом да. Я работаю на удаленке, если б муж больше дома был, было б хорошо))
An Yannnnnn
Я считаю работать должны и муж, и жена. И после работы совместно заниматься делами и детьми.
Irishka Согласен полностью. При условии равного пенсионного возраста. И тяжести труда на работе.
У нас соседи сдают квартиру по этажу, им денег все равно не хватает ...Оба вышли на работу ) Мужчина должен работать, чтобы окончательно не превратиться в овоща .
Индира Аширова
Irishka А женщина работать не должна? ))))
Маргарита Демченко Мне тоже показалось, что человек, живущий одним днём.
Алла Венкова Должен работать, т. к. эти доходы временные..
Маргарита Демченко У меня жена не работает, но она занята деятельностью, которая не приносит доход в семью. Почему сразу крайности - диван и сериалы?
да
А!
Алла !!!!!!!
Нет не будет.
если муж больше делает по хозяйству и допдоход от него, почему нет, много таких знаю, муж офиц не работает, но колымит и тащит все хозяйство
Наталия Буга
Сдача даже нескольких квартир не даст такого дохода. Я только за, чтобы муж давал себе отдых. Или если захочет перерыв в работе, чтобы мы пожили временно в другом месте, поддержу. А насовсем он и сам не захочет, ему без работы плохо.