Пробовала, в пионерлагере будучи вожатой.. . Все местные сорта самогонки и прочего сомнительного пойла местного розлива продегустировала :)) Запомнился один, самогон настоянный на мятных леденцах Тюнс - это что-то, пьется, как мятный чай и никакой похмелюги наутро.. . Эх, жаль "производитель" наверное уже давно на том свете, хорошая была самогонка! :)))
И вам здрассти!
Домоводство
скажите, только честно!! ! вы когда-нибудь самогонку пробовали? а деды-отцы ваши гнали когда-нибудь?
Не гнали, но пробовала, когда замуж вышла. У родни мужа. С тех пор больше не пробую. Нет, вру. Сестра раз выдала за коньяк (сосед её угощал) . Понятно было что не то.
А почему деды и отцы -- сам когда то "заваривал" по тихому !!!Но давно это было лет 25 назад !!!
пробовала.. нормальненько убирает
мои не гнал.. отец работал в опщепите-к водяре доступ был всегда
Раза 2 пробовала, хороший самогон он лучше тыкилы, которая к тому же и стоит не дешево. и не раз видела как отец гнал ее из свеклы. А вот аппарат не сохранился. А что самогон пьют только алкоголики? Или он у вас с алкоголиками ассоциируется? А у нас некоторые его и на свадьбе подают. Если самогон хороший да с него еще и настоечку сделать, то и с водкой не сравнить.
пробовала, и не раз. у мужа пожилая родственница для всяких "случаев"гнала, у нее не очень нравилась, а вот как-то угощали знакомые, у них кто-то в родне делает-очень понравилась, мне даже врач сказал, что самогонка, если для себя по правилам делается, намного полезнее магазинной водки
пью иногда, у меня подружка с деревни привозит, так там бабуся гонит на мандариновых корках.. мммм.. . аромаааатная
пробовала.. . с хорошей самогонки голова наутро совсем не болит.. . и домашнее вино на самогонке - самое то)))
Да. . пробывала, до сих пор вкус помню.. отвратительно...
Пробовала: ) И даже умею делать БЕЗ применения аппарата:)
отец не гет, а дедушка из браги свеклы с цикорием 3х1 самогон гнал
нет, но видела как это делается
пробовала) в деревне у деда!) )
чем то на виски смахивает)))
Пробовала. Моя тетка гнала всей округе. Лучше, чем водка.
Конечно пробовали! Сам гоню еще и детей научу когда подрастут!! ! А меня мой дед научил!! !
Самогон намного чище и лучше водки.
Гнали гоним и будем гнать!! ! Особенно с жирделей! ! Благодать!!
Да, теряем традиции народа. Исторические ценности утрачиваем. Этот истинно русский напиток с 15 века продавался за золото, его предпочитали заморским винам и французским коньякам. В каждой деревне-свой рецепт. Из заморских стран приезжали за рецептами. Айва-яблоки- пшеница- виноград, ничего не пропадало зря. То, что продают сейчас-отрава. Процесс требовал знаний и душевного подхода. Очистка-марганцевым калием-фильтрация-очистка древесным углем- слеза. Ни запаха, а вкус-божественный-чуть изюма-фиалкового корня.. Его не пили, употребляли по праздникам, как лечебное средство от простуды. Терафлю-отдыхает и нервно курит в сторонке. Аппарат протрите и сохраните семейную реликвию-он пригодится.
честно - когда-то с мужем делали сами. аппарат был шикарный! самогонка - без головной боли наутро! но пили, как это ни странно, мало, а гнать десятками литров, не пить и не продавать смысла нет. а мы оказались не торгашами...
И пробовала и пила. Сосед гнал))
Привет. От алкоголиков. Пробовали. Гнали и сами, и деды, и отцы, и..
Привет!! ! Самогонку пробовал, предпочитаю из неё делать коньяк, получается обалденный!! !
У меня свекровь гнала, 2 года назад умерла. Недавно сын презентовал бутылку виски, чем не самогон.
....пробовали - не чета нынешнему палеву- Класс! Конечно гнали и пили.. и с похмелья не болели!!!