Домоводство

Как отказать в посещении дома очень близкой родственнице?

Чтоб она не обиделась. Просто она постоянно звонит и просится в гости...а я понимаю, что это очень обременительно для всей моей семьи. Посоветуйте что-то действенное, чтоб было вежливо и без обид.
Скажи, что извини, пока некогда. Появится время, сама тебя приглашу. А ты дождись, пожалуйста.
Sara Danes
Лучший ответ
Да без обид не получится любой отказ будет рассматриваться как обида в большей или меньшей степени ну если ваша родственница не совсем глупй человек !! Я бы прямо сказал что не возможности !! Ну это я -- а вы сами решайте !!!
Ольга Щипицына
Я в такой ситуации стараюсь встать на место другого человека:
а если этой женщине одиноко живётся, хочется пообщаться с
людьми, и она так просится в гости, не думая о том, что это другим
не нравится. В грустной ситуации может каждый из нас оказаться...
Елена Борисевич Да, действительно так...но люди сами заводят себя в такие ситуации...Я спрашиваю как отказать без обид, так как приход ее неприемлем для нас...н
Принимайте по простому, обременительно не будет. Иначе, настанет момент когда Вы просто станете ей неинтересны. Не потеряете ли чего то большего, чем приобретете.
Gauhar Bulgakbayeva
а может и вы попроситесь не надолго.
Ася Райская
Не люблю навязчивых людей.
Наберитесь терпения и отшивайте ее вежливыми и корректными отговорками - очень заняты, с удовольствием.. . но в другой раз, позже, и т. д. и т. п. Может до нее дойдет, в конце концов.
Не приглашать и все!
Ekaterina Gorbacheva
Обременительно? Она год что ли хочет гостить?
чтож это за родственница такая что вам очень обременительно? а может она очень одинока? помогите ей... вы же родственники. Ей видимо не с кем поговорить или просто посидеть рядом!. что ж вы такие холодные?
Елена Борисевич Бывает так что от самых близких людей мы получаем очень сильную боль, именно от близких людей а не от знакомых и приятелей...поэтому не хочется осложнять и без того сложные отношения....иногда, чтоб не входить в открытый конфликт, лучше находиться на определенном расстоянии от человека, для защиты себя и своей семьи...