Домоводство

Вам хоть приходилосьчто-нибудь притаскивать в дом с помойки ? Ну я не имею в виду, что вы по бачкам роетесь ...

а вдруг вам попалась на глаза вещь, которая явно кому -то оказалась не нужна? Вот у меня, например , в прихожей пару лет стояла вполне приличная тумбочка для обуви...Подруга с мужем обнаружили на помойке нормальный компьютерный стол - небольшой, компактный, видимо, у кого -то ребёнок вырос ...Ну, короче, вы поняли мою мысль ? Только прошу, кто сейчас собирается "пальцы гнуть "со своим аристократизмом - не тратьте время, пожалуйста!
Ирина Горн
Новую Огромную собаку (мягкую игрушку), оставила себе. Велосипед, и кукольную коляску подобрала и отнесла в детский сад ( состояние было отличное) теперь дети по очереди на прогулке катаются на велосипеде. А коляска в группе. И ничего плохого в этом не вижу. Дали вещи вторую жизнь.
Ирина Романюк
Лучший ответ
Ирина Горн Спасибо всем, так по -доброму все ответили, никто камень не кинул! А то тут недавно задавали вопрос про сэконд-хенд, и отвечали в основном самые брезгливые и очень высокомерно, вплоть до фразы-"Нет , это не для меня..."(типа я только вчера с Олимпа спустилась к вам, смертным...)
Вроде, нет. При мне бомжи кучу на мой взгляд полезного извлекли-вазочки, ещё что то.. не помню. Знакомая вещи выложила, потом женщину из соседнего дома в них увидела. Кто то не тратит время на "отдать", выносит приличное, но ненужное. Не вижу ничего такого...
Юля Емельянова
Юля Емельянова Вру..раковину я притащила. Кто то из подъезда менял. А я квартиру сдаю, не до ремонтов. Раковина не подошла, на балконе лежит. Можно забрать себе- моя в трещинах, хоть относительно новая.
в лихие 90е отец все время что-то таскал... а сейчас ничего интересного для себя не вижу. . хотя недавно кто то выкинул огромного плюшевого слона, хотела взять ребенку но побоялась- а вдруг слон после инфекционной болезни ((( но если свое что дельное выношу- аккуратно ставлю рядом с бачком и сразу уносят. да многие бедно живут . это факт
Ирина Горн Я тоже - ещё и плакатик пришпиливаю - "Утюг исправный", Тарелки целые, В термосе колба целая, только насос накрылся ...и т. д. Обычно поднимаюсь домой, сразу смотрю в окно - уже всё убежало!
Брали оконные рамы, у нас дом-новостройка, а рамы неудачные, все сразу меняют, вся помойка завалена рамами. Козе в сараюшке очень понравилось, светло и не дует.
тОко раритеты....
Елена Морозова
Один раз кресло стояло очень красивое, почти антикварное только оббивку поменять, постеснялась взять - теперь жалею.
Инна Савчукова
Бедняжка, так переживала, что аж опечаталась ))). Нет, мне не приходилось. Но в детстве с 10 до 12 лет я в такой ...опе провела, помню мне отчим с помойки сапоги принес на каблуке! Хотел меня порадовать...
Частото приходится притаскивать книги. Иногда совершенно новую, чистую, запакованную одежду (хотела бы я знать, какой дурак такое выбрасывает?!)
Книги... Очень хорошие и НОВЫЕ! Сейчас они не в моде....
Притащила с помойки синтезатор, в упаковке. Новый, хороший, но не играет. Может кто разбирается? Починит, а?
Потом еще сумку большую, раскладную. Вещь нужная, уже в деле.
приходилось, и ничего зазорного в этом я не вижу.
книги помню кто-то выкинул.... почти час их домой перетаскивала, причем все в хорошем состоянии-была рада до безобразия))))))))
ой было 1 раз
купили квартиру в новостройке
бетонные стены и все ((((
бригада строителей должна была обитать в квартире и делать ремонт, поставили условие - должен быть унитаз!
где взять - всю голову сломали и тут.. . подъезжаем к дому у помойки - не верим глазам своим - стоит унитаз!!! !
чистенький такой, даже не треснутый нигде
ну че взяли и поволокли к себе!
Ната Лемо
Диван и кресло. Диван уже разваливается, да и был не в очень хорошем состоянии, а вот с креслом не спешу расставаться))
Indira Umutpaeva
Мы когда студентами поехали в Америку по обмену сняли дом без мебели. На помойке на заднем дворе нашли вполне себе неплохой диван и поставили на веранде. Правда соседка из дома напротив заявила в полицию, что вид этого дивана портит ей настроение)
Elya Xxxxxxx
***мир*** ***удалена*** И что полиция???
Ирина Горн У меня подруга , когда замуж вышла в Италии - вообще всё с нуля начинали. Вот практически и обставились с помойки. А я в Испании , на Майорке - просто чуть не рыдала над выставленным (берите кому надо) роскошным кожаным диваном"ракушкой". Но переправить его в Россию наверняка стоило бы мне как ещё одну поездку....
Elya Xxxxxxx Вежливо попросили убрать,ну или поставить с другой стороны дома,что мы и сделали
Чужие вещи - чужая энергетика, возможно даже отрицательная.
Анюта Акимова
Подобного делать не приходилось, но однажды свекровь на работу шла, в руках несла пакет для мусора и пакет с рабочими вещами, вещи нечаянно выбросила, а позже поняла что мусор несет, пришлось ей в бочке полазить...
О да) ) Раньше мне стыдно было, когда с мамой иду, а она возле помойки замедляет шаг и пристально разглядывает содержимое! Сейчас сама так делаю! А вот с мужем моим вообще атас) ) Он не просто мимо проходит разглядывая, а может подойти, заглянуть внутрь, тогда я быстро ухожу, чтоб не сгореть со стыда))
мне лично ничего дельного на глаза не попадалось, а вот моя тётя недавно отличную кресло качалку с помойки притаранила, намыла и на реставрацию отдала)) ) теперь все кто в гости приходит только на ней и сидят, а она не афиширует откуда ента вещица)))
Вера Иванова
мы с мужем снимаем квартиру, вот тоже недавно приволокли с подъезда тумбу под телек и компьютерный столик
свекровь принесла с помойки электроплиту и велосипед. Невестка и ребенок счастливы!))))))))
Галина Киселёва Ну, ни фига себе! )))