Домоводство

А почему в аптеках исчезла марганцовка? Вещь в хозяйстве полезная

Спасибо. просветили. А я думаю. что-то аптекари странное выражение лица приобретают, когда я настойчиво требую марганцовку...
..:weltkind :..
Лучший ответ
Полезная. Хорошо, что у меня её грамм 300 есть.)
Бомбы делают, однако!
Яна Успенская
Всё детство делали бомбочки. Марганцовку добавляли. Но без неё тоже самое получается.
Ирина Макарова
Чтобы взрывчатку не делали. Нам нужна была марганцовка, когда дедушке поставили диагноз Сосудистая гангрена, надо было переводить ее в состояние сухой гангрены, чтобы избежать ампутации, нужно было ванночки для ног в сильном растворе марганцовки делать. Нам врач писал ходатайство, подписывал Бог знает у кого, тянулось это все месяц, потом подписывали в департаменте здравоохранения, потом нужно было подавать заявку, но.... время было упущено и ногу дедушке ампутировали. По аптекам продают 1 пакетик в 1 руки, в пакетике то ли 0,05 грамма, то ли 0,02 грамма, да еще и не найдешь ее.. . Мне ни директор сети аптек, ни даже знакомые на фарм. складах не смогли помочь.
Татьяна K.
Не знал такого, что ее нет в аптеках! Да и не пользуюсь я ею. Нет необходимости!!!!
Людмила Чупина
А чтобы взрывчатку не делали, говорят.
наркоманы ее любят очень, поэтому ВСЕ ПЕРЕХОДИМ НА ЗЕЛЕНКУ
Тамара Айлаш
у нас никуда не делась... продают в пакетиках мизерных
[[[..che En..]]] ***xan***
а еще, кроме взрывчатки с использованием марганцовки изготавливают кустарным способом некоторые наркотические препараты
Меня тоже удивил сей факт: два года назад, когда родила, для малышни мама где-то купила у чёрта на куличках... Теперь вот с невесткой поделилась. Так до абсурда дошло прошлым летом: мне нужен был физ. раствор ребёнку нос промывать, а он, оказывается. по рецепту. Мне эту воду копеечную в обстановке полной секретности продали)))) Я на полном серьёзе пишу, без обмана.
Lina Ланская
а вы не знали? из нее бомбы можно делать вот и убрали от греха подальше.
ищите ее в магазинах химических реактивов
Входит в список Госнаркоконтроля, как прекурсор наркотических препаратов, кроме того, действительно являясь мощным окислителем, может применяться при изготовлении СВУ.
Rauan Utegenova
про взрывчатку не слышала, говорят наркотики с ее использованием делать научились. но вроде уже начали продавать по-маленьку, в маленьких пакетиках
Я*
Янина *
Ааа, запретить гвозди! Ими можно начинять бомбы!
Потому что марганцовка входит в состав некоторых взрывчатых веществ и чтоб их не делали её запретили. Теперь марганцовка редкость.
Irina Bostan
у нас в Казахстане одно время она тоже исчезла с аптек, а сейчас снова появилась. Говорят, что считается взрывоопасным веществом.
Наталья &&&
Спасибо за информацию, есть предположение. Но точного ответа нет.