Домоводство
интересно почему так? как думаете...?+
заметила такое что многие дети повторяют судьбы своих родителей почему так?...например мать когда-то разбила чужую семью увела мужа ...и дочь теперь сделала тож самое так как-то повторила мамину судьбу итд. и так вижу у многих...
яблоко от яблони. натура.
возможно генетически наследуются некоторые черты характера, которые потом обеспечивают то или иное поведение по жизни. например. борзость. желание идти по головам, а ещё они выросли в этой атмосфере и не остановятся ни перед чем, а ещё может и мать подталкивает к этому говоря---борись за своё, стой до конца, как я. Ребёнок вырастает с ощущением что это норма. Гены + воспитание. Я удивилась в своей семье одному: мать у меня холодного секс. темперамента, я ж всегда была в юности горячей, . но с возрастом начинаю охлаждаться. Это генетика, я вшоке что от неё не уйти
..карма...
Я замечала единицы этих "повторений". В основном совершенно наоборот, и двое-трое детей из одной семьи обычно устраивают свою жизнь абслютно иначе, чем их родители, и непохоже друг на друга.
Головой надо думать, только и всего.
Впрочем, "мать разбила чужую семью, и дочь сделала то же самое" - слишком расплывчатое и без каких-либо подробностей описание, чтобы как-то связать эти два факта. Если бы это произошло в абсолютно одинаковых жизненных обстоятельствах и с идентичными людьми (что невозможно по определению) , то можно было бы сопоставить и сделать выводы...
Головой надо думать, только и всего.
Модель поведения закладывается с детства, в семье. Если семья неполная, велика вероятность, что у детей тоже будет неполная семья. Если ребенок видит ежедневно в своей семье одну и ту же ситуацию, например, мат звучит просто так, без повода даже, он воспринимает это как норму, и ведет себя как он считает- нормально.
Раиса Келлер
Ну, если жить полностью не думая головой, и при этом в глухом лесу, то безусловно, "модель поведения" заложится.
это гены.. половина от папы половина от мамы..)) так и должно быть..)
просто капируют действия своих родителей + большое не желание оброзововаться и развиваться. что-то менять самим в своей жизни. всё по шаблону