Домоводство
сил уже нет . отношения с мамой как бы вы поступили
сейчас мне 28 лет. в 20 лет вышла замуж -можно сказать сбежала -благо за любимого человека. с мужем всё хорошо. город небольшой. зарплаты небольшие. но родители мои занимаються бизнесом и денег у них предостаточно. до замужества жизнь была невыносима- била меня постоянно. если я шла в зал с чашкой чая- орала что иди на кухню что когда буду выйду замуж-буду пить где угодно. училась хорошо. закончила юридический техникум -стажировалась работала год на хорошей работе. потом пошла на повышение-пошла в отпуск. а у них в одном из магазинов срочно нужен был реализатор. пошла туда за копейки. осталась там.незнаю где мои мозги были. бросила институт.отношение на работе было скотское-могла на всю улицу орать на меня последними словами. хотя я магазин подняла вечно там всё вылизывала. так старалась. через 5 лет ушла в дикрет.сейчас я без высшего образования-те без нормальной работы. уже пора выходить. денег нам никто не даёт- покупает нам мясо молоко яйца .иногда что-то из одежды сыну. я попросила чтобы меня доучили-она согдасилась сказала что езжайте в интститут договаривайтесь и она даст денег. я с мужем как 2 идиота поехали договорились договорились с работой. приезжаем за деньгами- она передумала. это единственное что я у них когда либо попросила. причём иногда начинают тыкать этими продуктами. ей как ни позвони у неё ответ в большинстве случаев ЧЁ НАДО. вот был у мужа день рождения и у меня зимой -подарили деньги на одежду. сказала пускай пока лежат у меня как поедите за одеждой заберёте. сегодня звоню-сказала ни хрена не даст. там сумма небольшая но мы расчитывали на эти деньги. опять попросила меня поработать в магазине я отработала месяц-мне не заплатили. как-то был период с мужем ругались хотела уехать к ней-сказала что я ей там не нужна. ещё моё золото у неё всё причём-орёт не отдам -там большая часть подареная мужем.отец вообще инфантильный ему на всё пофиг. причём брат учиться в дорогом институте ему снимают хорошую квартиру-он постоянно ездит по заграницам. а мне даже моё не отдают. и в итоге я плохая.-почему ты мне не звонишь а будет ли желание звонить человеку который отвечай ЧЁ НАДО КРИКОМ. с мужем живём с первого дня отдельно
Дистанцинироваться... .
Без скандалов и разборок.. .
Только ор - спокойно положила трубку, развернулась - ушла.. .
Впредь не расчитывать на ее помощь ни в чем, тогда не будет разочарования... .
От продуктов отказываться.
На нее не работать.
Золото забрать (в тяжелое время оно может выручить, если срочно нужны деньги, сдать в ломбард с последующим выкупом) .
Мягко-мягко отдаляться... .
И не испытывать чувства вины!
Со временем она сама пойдет навстречу и все наладится.
Удачи!
Без скандалов и разборок.. .
От продуктов отказываться.
На нее не работать.
Мягко-мягко отдаляться... .
И не испытывать чувства вины!
Удачи!
я это читаю, честно я даже не верю. жили в трудное время и мы дети понимали .у родителей лишнего ни коп. и все- таки мама что-то по мере сил для нас делала и не попрекали. когда выросли-закончили училище. стали работать-мы старались украсить маме жизнь. чем погли. и мы все дети были дружны.
пореже общаться с родителями) уж больно суровые они у вас
Кое как дочитала ваш трактат... Вам что от матери-то надо? Вы взрослая, замужняя женщина, живите своей жизнью, деньги надо с мужа, а не с матери требовать.
Ужасно все что вы пишете. Тоталитарная у вас мама (((. На мой взгляд, ничего кроме боли общение с вашей мамой вам не приносит ((( Постарайтесь стать абсолютно независимой от нее. Вовсе не обязательно рвать с ней отношения. Общайтесь на другие темы. Живёте вы без нее и живите, не расчитывайте ни на нее, ни тем более на ее деньги!!! Не цепляйтесь за нее. Вы взрослая девушка, справитесь сами! Ни в каком случае не выходите на эту работу, а если уж совсем другого варианта нет (а варианты есть всегда!!! ) ...организуйте свое дело! (высшее тут совсем не нужно) Как работает магазин вы прекрасно знаете, сможете прекрасно открыть свой! У вас все получится!!!
сама виновата. дальше больше, время уходит. просрала лучшие годы .твоя мать тиран, а ты овца. сразу и четко-пошла ты на х.. есть муж, нормальная семья, живи своим умом. а ее еще припечет вспомнит. пожалеет. так ты ничего не добьешься, надеясь на кого. в данном случае на нее. ты взрослый человек. не теряй время. зачеркни все и начни с нового листа. без нее. пилка тебе советует правильно. не будь размазней
У меня похожая история. Только муж не такой ватный. В смысле, так с собой обращаться не позволял, семью обеспечивал всегда. Они меня, мои потроха "делили" с первого дня. Так же образование не то получила, что хотела.. . Так я и металась из стороны в сторону. Винила во многом её, вот как ВЫ сейчас. Теперь мамы нет, и я ненавижу мужа за то, что настраивал против неё, а я велась. НА Его "картинку мира". Просто ненавижу себя за это и нет мне покоя. . Всё же она близкий и самый Родной человек. А у него таких как я теоретически, может быть сто. Очень плохо без мамы. Вы даже не представляете, КАК. Это единственный человек, который примет и всё простит. Какой бы она не была. Я советую Вам попробовать её понять её позицию (даже если она в чем-то заблуждается) и не воспринимать всё Так трагично. Наверняка, Вы тоже в свою очередь заблуждаетесь, или по кр. мере, рассматриваете очень узкую позицию, предвзятый взгляд на вещи. Я знаю, как это бывает, не по наслышке. Наверняка, кто-то "подзуживает" Вам на ушко - подобный взгляд на вещи. Дай Бог, чтобы не муж.. . Тогда совсем хреново. Не делайте ставку на мужа, опасный путь : это всего лишь мужчина, который на данный момент с Вами.
Но по существу скажу Вам вот что. Лично я виню только себя - за слабость, бесхарактерность, конформизм. Других виноватых тут нет.. . А вину на других сваливать легче не бывает. Вот зачем Вы бросили учебу? Мама руки заламывала? Нет. Просто проявили слабость. И это должно послужить Вам уроком. А обвинять других проще всего, я много лет потеряла за этим нелепым занятием. Это позиция инфанта. Надо это принять . Ведь Вы видите инфантильность своего отца.. . В чужом глазу, как говорится.. . Да и гены, знаете ли, пальцем не раздавишь (я тоже свою слабость отношу к отцовской приспособленческой породе, он у меня тоже "ни о чём"... ) Так что, примите на заметку... Дай Бог, имеете уши, да услышите.. . У каждого своё время взрослеть. Хоть и не у каждого оно, конечно, приходит, тоже факт. Удачи!
мама просто вас не любит. Такое иногда случается. Смиритесь. У вас теперь своя семья, просто старайтесь сами никогда не повторять материных ошибок...
а муж с образованием или как?
здесь только один выход - уехать куда-нибудь подальше и видеться только по праздникам.
Нда.. . тут либо сесть поговорить спокойно, почему такое отношение, либо не говорить вообще.. . принимать её такой.. . Думаю мы тут не советчики...
Вы до сих пор смотрите маме в рот и как только она поманит вас пальцем бежите по ее первому зову. У вас своя семья, муж, ребенок. Как я понимаю мама очень сильная личность. А вам удобнее ей не противоречить. Не надо спорить с ней и естественно надеяться на нее Как только вы станете более самостоятельная она то-же станет вас уважать. Извините но вам уже 28 пора самой начать решать свои проблемы.