Домоводство
а дома вы используете эн сберигающие лампы для освещеня? Какие?
муж недавно заменил все лампы на LED. Пишут, что очень экономыне и служат долго. Теперь буду проверять на собственном опыте. А до этого просто экономичные были - и спиральной, и просто как обычные. Одна э/сберегающая лампа лампа, в кухне, служит уже 16 лет - столько, сколько мы живем в этой квартире. Покупали в те времена очень дорого, гадали оправдает затраты или нет. Так она оправдала себя уже во много раз.
только их и используем.
разные. марки OSRAM и PHILIPS.
в спальне в прикроватных светильниках - 9W 2700 (теплый, желтый свет) . в поnолочном - 3 по 18W 4100 (белый, дневной свет) . в ванной комнате - 3 по 11W 4100. в кухне - 1 25W 4100. в салоне в потолочных светильниках - 2 по 15W 4100 и в настольных - 2 по 15W 2700. у входной двери - 15W 2700. и т. п. в остальных помещениях
разные. марки OSRAM и PHILIPS.
Не использую! Обычные лампочки нормально работают,
не плачу чрезмерно за расход э\энергии.
четыре штуки есть-года3.4 покупала не помню что там написано.
энергосберегающие, а какие.. . фиг его знает. Просто обычные лампы перегорали каждую неделю, видно у нас перепады напряжения - а этим хоть бы что !
Использую. Все до единой! Какие? Под "увеличилкой" не рассматривал. Горят да и горят! Мне по барабану! Сгорят-новые куплю! ! А что -разница есть какая то??
В одной комнате энергосберегающие и в люстре, и в настольной лампе. Теперь хотим во второй комнате поменять, надоело постоянно обычные лампочки покупать.
только в коридоре, т. к. там всю ночь горит свет... филипс такие закрученные типа спирали
да используем, только экономии пока не ощутили
использую. Хамелеон
Дома использую свечи
Да висят тут скрученные в спиральки, только вот хз какие.