Домоводство

а у вас есть фирменное блюдо, которым вы балуете своих близких? И сладкое и нет..

вот у меня из сладкого "Черепашки" - яблоки, запеченые в тесте. Лепятся по принципу пельменей.А из несладкого - картошечка жареная со шкварочками...ммм....
Очень люблю готовить своим близким креветки в сливочном соусе!!!! а из сладенького мммммм.... ананасовый пудинг... .
Ну конечно главным моим десертом по прежнему остается сливочное мороженное с клубникой, жареными бананами и сливками!!!! Всё, дописываю сообщение и бегу на кухню творить=))))))

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!! Фантазируйте, выдумывайте и у Вас действительно может получиться шедевр Кулинарного искусства!

Карина Григорьян
Лучший ответ
Картофельная запеканка. В качестве начинки беру зеленый горошек, смешанный с тертым сыром и майонезом.
Конечно есть, мои фирменные котлеты с бульоном внутри....
Манты, не сладкое, но мучное...)))))
Из сладкого - торт "Графские развалины",
а из не сладкого - много чего....
Сладкое- Панакота (пишется по-разному)
А второе- японские рулетики.
Делаются блинчики из взбитых яиц.... на блинчик намазывается фарш с луковой стружкой.... глютомат, или куриный кубик развести в ложке теплой воды и тоже добавить в фарш (полить сверху.... или посыпать.... свернуть блинчик с намазанным фаршем в трубочку ...режется на колечки и во фритюре обжаривается.... афигенная штука!!!!
Морковный пирог! Звучит не очч, но он вкусный! =)
Салат Морской коктейль: крабовое мясо, креветки, кальмары, семга, икра, яйца. Улетает со стола вмиг.
Яна Иванова
конечно балую. плов, а на сладкое чак-чак (медовая горка я так называю).
А я люблю баловать своих близких салатиками, например салатиком "Берёзка".Салат выкладывается слоями, каждый слой пропитываем майонезом:
1 слой-порезанный чернослив
2 слой-отварная мелко-рубленная курочка
3 слой-грибы и лук обжаренные вместе
4 слой- тёртый на крупной тёрке свежий огурец
чернослив-300 г, курица-300 г, грибы-300 г, лук-1 головка, огурец-1 большой или 2 маленьких
Попробуйте, приятного апппетита!
цепилины