Домоводство

А вот если кто-то угостил своим фирменным блюдом, а оно вам не понравилось-скажете? какими словами?

Не скажу. Зачем человека обижать?
Анна Бондарчук
Лучший ответ
Скажу, спасибо и всё, если не нравится.
Olga Lee
Не скажу.
Ирина Козлова
Не буду огорчать хозяев просто поем скажу спасибо и скажу что их блюдо на любителя . Но это сказать надо культурно что бы не обидеть
нет, не скажу.
Veronica Gheorghita
Скажу - "Ой, видимо, я не такой уж тонкий эстет, мне не хватает в этом блюде; соли, перца, мяяяяяяяяяяяяяяяяяса, и пр"
В Не Толпы
Моим воспитанием в детстве занимались, поэтому не скажу, т. к. понимаю, что это невежливо.
Nicole Permyakova
Смотря кто угостил, если человек из моих родственников, то скажу правду и ещё посоветую как это блюдо можно изменить. А если кто из соседей или друзей, то промолчу, скажу что вкусно было, но мне такое блюдо есть нельзя.
Если будут спрашивать настойчиво - отвечу уклончиво - типа, очень необычно, никогда такого не пробовала. Если не будут спрашивать, ничего не скажу
скажу, что для меня это блюдо "очень непривычное"
Скажу. А то похвалишь и будешь каждый раз получать в виде угощения.
Так и скажу, НЕ МОЕ блюдо. Если есть возможность похвалю что-то что понравилось из приготовленного. Допустим ой нет, не мой салатик, я не маёнезная душа, а вот курочка пальчики оближешь, потом мне рецепт напишешь.
Я не понимаю почему надо все время всем врать, вталкивать в себя или изварачиваться то что тебе отвратительно из раза в раз. Скажи ты сразу корректно, ну не нравится если. Если человек адекватный, поймет и примет к сведению и все... и не надо тонны вранья.
Никогда в жизни не скажу. Мне важно, что человек старался. Недавно была у подруги "на пельменях". Я выросла на Урале и для меня это и близко не пельмени. Но, она убила кучу времени и труда. Зачем говорить?
Буквально на днях ситуация такая была.... нахваливала как могла... а сама думаю ну и гадость. Наверно это лицемерие... но обижать не хотелось, человек от души старался
Оля Степанова
Татьяна Сальникова Это НЕ лицемерие, а тактичность и воспитание
Так и скажу, что может блюдо и вкусное, но мне не по вкусу.
Vasilisa Khvorostyankina
Не скажу, промолчу... зачем обижать человека.
С К****
Скажу, что я предпочитаю другие блюда.
Обычно я говорю: "спасибо, было очень вкусно. Как вы готовите это блюдо? Вы сами придумали рецепт? " Ну и так далее. Элементарная вежливость и способ поддержать разговор "ни о чем".
мало того и с собой ещё втюхали. мля как вспомню -тошнит
Не скажу, пожалуй. Чего человека обижать.. Скажу - вкуснятина, но я так объелась перед приходом к тебе)
Юлия Югай
скажу типа: ну что это за г... но?? но если человек мне симпатичен, то просто скривлюсь...
так и скажу. не понравилось!
С * чужих * рук я не ем, а своим скажу, как и мне в случае чего .
ну если оно фирменое и постоянно на столе у них, то скажу, что для меня оно островато или солоновато и поем другого. А если это "проба пера", то скажу что молодец и надо всё пробовать и совершенствоваться