Домоводство

А у вас есть свое "коронное" блюдо?

bo
bobrova.elena
Картошечка жареная, с укропчиком и лучком.. .
а еще пироги, пирожки другие постряпушки
Светлана Семенова
Лучший ответ
Все мои блюда "коронные".
Конечно! Уточка, фаршированная рисом с изюмом.
Мясо по французски. Отбиваешь куски мяса, солишь посыпаешь специями и укладываешь на смазанный маслом противень, режешь картошку и укладываешь на мясо, можно покрупнее порезать. Сверху посыпаешь луком и поливаешь сметанкой и в духовку запекать. Получается быстро и очень вкусно.
bobrova.elena Наверное,очень вкусно.Надо попробовать.
Екатерина Малыгина я лук кладу на протвень,а мясо сверху...лук получается поджаренный)))
Утка, курица, мясо- в горчице.
1 столовая ложка (или чайная) т. е. 1часть соли
2 части сахара.
1-2 части горчицы готовой из баночки.
Обмазать, можно выдержать в холодильнике до 3 суток, можно жарить, запекать и сразу.
#
Рыба красная, толстолобик, треска- соленая 1 кг, можно филе.
2-части (2стол. лож. ) соли
1-часть сахара
Намазать, завернуть в хлопчатобумажную салфетку, вложить в кулек.
Положить в морозилку на 10 дней.
Готово.
Приятного аппетита.
дома меня называют "королевой супов", а я считаю, что лучше всего у меня получается мясо, любое, в любом виде
Есть: супчик за 25 минут...
француз и гусь с яблоками.... гусь -птица редкая, по праздникам.. а вот француза почаще готовлю... семейство его обожает) сейчас вот сезон лечо....
розы из теста. Ставлю в вазу на стол на сладкое.
Вика Шашкова
Да, плов.
И сын и зять балдеют)))
Aminat А.
Плов.
макороны по флотски
Елена Куликова
состав:
3 зубчика чеснока
3 ст. л томат-пасты
4 ст. л меда
1 ст. л соевого соуса
1 ч. л высушенного орегано
2 ст. л олив. масла
кур. крылышки

1. Разогреть духовку до 200 гр. Чеснок выдавить и взбить до однородного состояния вместе с томат-пастой, медом, соевым соусом, орегано и олив. маслом. Хорошо посолить, поперчить.
2.Обмазать крылашки получившейся массой.
3.Поставить в духовку на 20-30 мин при 180 гр. до золотистого цвета.
телятина с инжиром, мясо с ананасами и сыром, сациви, лагман, борщ, куриные рулеты, сладкая губадья
У меня есть три коронных блюда это: борщ, пельмени и куриный суп))
Есть это- ребрышки в духовке, манты и суп куриный ;)
Пельмешки